Всем здравия.подскажите сколько можно грузить КамАЗ 53212,53215 тара 8200,чтобы проходить под весогабаритной

a1308

New member
Всем здравия.подскажите сколько можно грузить КамАЗ 53212,53215 тара 8200,чтобы проходить под весогабаритной рамкой
 


по руководству к эксплуатации,при такой загрузке, на заднюю телегу приходится уже 15300, допускается вроде как 7500 на ось
 

White88

New member
поэтому лучше установить датчики нагрузки на ось чтоб знать что нет перегруза, и на перед больше грузить
 

infiammable

New member
как ты поставишь датчики нагрузки на ось на КамАЗ???врятли это конструктивно вообще возможно сделать на такую подвеску абсолютно на любую марку, хоть на вольво
 
на любую подвеску есть, на пневмоподвеске вообще не проблема, а на Рессорную это по идее тот же регулятор тормозных сил просто калибруется и все примерно знаешь на какую ось сколько тонн загрузил.
 
на пневме то плюс минус он работает а на рессору то как чё там накалибруешь .тонну две тонны кинь он куй заметит.
 
надо проконсультироваться у установщиков, но я думаю должен заметить, это нам кажется что не просаживается.
 


revBLFki-Yw.jpg
 
У меня 10100 весит.
Это наросты ящик ну и много чего с собой)))
Гружу 10000 и не парюсь.
Рамки считают на ось.
Перед 9
Задние по 7,4
Что бы загрузить до таких параметров,я прикидывал нужно тонн 11 загрузить.
Грузи 10 и не парься,но по больше на передок,ты его точно не перегрузишь.
 

Сверху