Всем здравия. Такая проблема. Не можем прокачать сцепление. Все перебрали, посмотрели, в норме, а не прокачивает. На трубке, идущей от педали до пгу

Всем здравия.
Такая проблема. Не можем прокачать сцепление. Все перебрали, посмотрели, в норме, а не прокачивает. На трубке, идущей от педали до пгу есть участок со вставленной резиновой трубкой, из за нее может быть?
 


Softex

New member
Я когда прокачивал,в крышку бочка вставлял сосок от камеры,на него шланг подкачки и небольшое количество воздуха туда подавал,тогда прокачал,а так то резиновая вставка стояла до того как сцепление пропало?если раньше работало то это не она,там может пгу испортилось
 
Ну там итак есть шланг,или у вас самодельный?для начала желательно самотеком попробовать пролить
 

sarmat1

New member
Если именно трубку железную соединяет шланг, ну типо на хамутах самопал короче, то выкинь эту трубку замени на целую
 

Нюкта

New member
до этого тоже была вставка, она порвалась, другую поставили и не можем прокачать. Пгу перебрали
 
под капотом выходит шланг высокого давления, потом переходит в трубку металлическую, в одном месте перетерлась и поставили вставку резиновую.
 

Djusha

New member
выкинь трубку эту поставь новую, какие вставки резиновые? Там же жидкость течёт
 

Tismslino

New member
главное чтоб герметично было,все таки давление.по моему опыту перебирать пгу не помогает.раньше на камазе.щас на вольве поменял рем комплект на 3 недели хватило,а потом на 2качка и все.пришлось менять пгу
 

Davidich

New member
Дело в шланге) шланг даже высокого давления чуть раздувает внутри от давления жидкости и не прокачивается
 
а жидкость уходит ?
Если открутить сапун на ПГУ залить жидкость в цилиндр и неспешно качать подливая жидкость она в любом случае должна поступить в ПГУ
 

pics

New member
ну у меня друг тоже перебирал,пока ходит.но у меня не пошло,и знакомые говорят не катит.я думаю просто рем комплект удачный порой попадается))
 

Garry

New member
Снизу насосом через штуцер попробуй на Мазе ток так смогли у товарища прокочать,а то что вставка без воздуха нажмеш не порвет
 

Northid

New member
да возможно, но честно говоря чтоб рекомплект не менять проще и надежнее взять тот который на разборке валяется со времён союза весь в копати и масле и он проездит ещё сто лет
 

Сверху