Всем здравствовать. Вопрос по коробке: Камаз старик, на 4 передаче идёт вибрация что на повышенной что на пониженной в диапазоне 1500-1800 об.мин. При

pyfickman

New member
Всем здравствовать. Вопрос по коробке: Камаз старик, на 4 передаче идёт вибрация что на повышенной что на пониженной в диапазоне 1500-1800 об.мин. При ремонте делителя валы покрутили поболтали все без люфтов. Какие мысли?
 


nicG

New member
У меня проблема была в поросенке на 50км оказалось сепаратор игольчатого подшипника рассыпался, и потом игольчатый разлетелись на ходу
 
Была такая же проблема только на чуть больших оборотах на 5 скорости. Год не мог понять в чём дело. По случаю поменял болты на заднем кардане и теперь всё хорошо. До этого и гайки на поросенке менял, и подшипник, и как только не затягивал, всё равно вибрация была. Толи болты были плохие, толи флянец поставил по другому. Так и не понял)))
 

vla-tv

New member
возможно дело в коробки . У меня на 5 давал дрожение, подшипник каратышки расыпан был . При дражении на педаль газа чувствовал . Надо все проверять, у нас нюансов много по этой причине бывает .
 

Aloris

New member
смотри КПП 4 передачу мог подшипник под ней развалится он там набарной игольчатый стоит
 

people

New member
снимай коробку если это только на 4 передаче то 70% это подшипник в первичном валу который штопопным кольцом крепится,я не знаю как по научному называется,он разборный,я думаю понял какой
 

Сверху