Всеп нужна помощь выкидывает тосол с бочка,помпу менял,термостаты рабочие поставил,кроме гильзы что еще может быть?я слышал из за компрессора тоже

Mauser

New member
Всеп привет.нужна помощь выкидывает тосол с бочка,помпу менял,термостаты рабочие поставил,кроме гильзы что еще может быть?я слышал из за компрессора тоже может выкидывать,правда или нет?
 


SuperX

New member
Откручивай по очереди форсунки, смотря какой мотор у тебя,и смотри на каком цилиндре перестанет выкидывать! Та гильза и есть!!
 

Valery

New member
Подачу тосола заглуши в водяном коллекторе и заведи и смотри результат, я головку компрессора так и поменял и всё норм стало
 

Kirpich

New member
проблема в компрессоре!а из зачего может пропускать куда смотреть и может без замены головы обойтись?
 

hossar

New member
Компрессор скорее всего. Вот только была такая проблема. Лопнула головка и антифриз начал попадать в цилиндр компрессора он мне его нагнал и в тормозную систему и в поршневую засосал 2.3.4 цилиндр они самые близкие были и с 4 даже присоски выдавило расширитель ставил старого образца латунный у него даже бока раздуло а на крышке как назло клапан заклинил. Вот такие проблемы получились из за головки компресора
 
правильно ты говориш что компрессор,разобрал головку но дифектов не увидел,может просто прокладка?голова дорогая?
 

Omax Extremalchik

New member
Скажите как выкидывает???просто не понятно бочек течёт или выкидывает
Если открутить крышки на бочке тосол будет выкидывать на оборотах ???
Просто когда закрученная крышка бочек мокрый а когда откручиваешь не так сильно капает....!!!
Дайте совет...бочек или что-то другое
 

antony84

New member
Д нет в районе 2 тыс я не помню точно сколько она конкретно потому что брал много всего. Но лучше целиком поменяй
 

Arlekino

New member
с компрессора воздух качает в охлаждающюю систему, крышку выбивает как пробку из шампанского
 
У меня была такая проблема,температура плавала вверх и вниз,тосол выкидывало,снимал ремень с помпы,откручивал патрубки где термостаты стоят от блока,заливал тосол,заводил и там увидишь с какой стороны и какой именно цилиндр,пузыри пойдут,двигатель ямз 238,я так нашел причину,была прокладка
 

Сверху