всех! Что скажете насчёт поршневой кмз дальнобойщик? У меня после замены на кмз на первом подъёме задрало горшок. У кого как такая поршневая ходит,

cyberic

New member
Приветствую всех! Что скажете насчёт поршневой кмз дальнобойщик? У меня после замены на кмз на первом подъёме задрало горшок. У кого как такая поршневая ходит, отпишитесь.
 


У нас другие не возят,ставим только Кмз, машина с Челнов приходит раз в месяц. Ходит отлично и на простых и на евро. Первая отходила 10 лет, вторая 7,но менял, что трещина нашлась под верхней резинкой в блоке. У друга потянуло из-за втулки шатуна,разворот под нагрузкой, набило. У второго на 360лошадей,в подъем перегрел не сработала вискомуфта, протянул 500м, до площадки,у другого масляные форсунки. Так что, надо искать причину, а задрал-это уже последствия.
 
я собрал движок, всё чисто, шатуны проверили, масляные распылители охлаждения поршня поставил новые и тд для себя собирал всё таки. неделю катался вокруг дома, всё отлично. Поехал в рейс первый подъем с грузом, задрал. Сегодня вскрыл картер, третий горшок по кругу царапаный, на пятом сантиметровая полоска, ещё на двух маленькие царапки. Самое что интересное задрало на 70 градусах и до этого он даже 80 не набирал ни разу, зима всё таки. На простом движке такая же беда после установки кмз дальнобойщик, но там хотя бы 3000 успел проехать. Масло полусинтетика. Грешу на качество поршневой. Им звонил говорят вези комплект сделаем экспертизу. Чё куда смотреть уже незнаю, решил менять поршня на федерал, потому что вторая машина уже почти год ходит без проблем, а ездим друг за другом всегда.
 

Emultrix

New member
может и контрафакт попался, нам возят напрямую, за качество отвечают.
 

danilkus

New member
на этих три года, собирал новый движок,головки не снимал ещё. Шатуны возил на завод, проверка на геометрию, и перевтуливают только под комплект пальцев. Стоит 4500р.

crs7UOL8f74.jpg
 

lerea

New member
поршня тоже такие же, а вот коробка немного другая, там ещё написано было типа на сколько то процентов расход меньше на сколько то процентов ресурс выше, ну какой ресурс я знаю
 

naglets

New member
вот может и левак, упаковка новая, код с голограммой на завод.
 
так мне мужик клялся что тоже всё оригинал завод, сегодня ему звонил говорю так и так, он говорит вези комплект сделаем экспертизу, если завода косяк то бабки вернёт. С коробок смс отправлял, ответ приходит. Короче я не понимаю уже ничего, наверное в мечеть надо начать ходить молиться
 
а форсунки не льют ?
Кмз на простом нормально ходит. Под турбины лучше ФМ ставить, особенно если аппарат накрученный.
И на новой поршневой в подъем мотор лучше не затягивать, лучше оборотов дать.
 

BaTuT_84

New member
так я это всё знаю, один хрен задирает кмз. Форсы тоже норм, не синего дыма нет ни чёрного
 
Менял недавно прокладки под головками и сам оболдел поршневую менял в 2008 году,на поршнях стоит год выпуска
 
Кострома или пао камаз .дальнобой отправлял на экспертизу.Завод вины не признал,но прислали мне новую поршневую.
 

Сверху