Всех Камаз 65115 старичек турбовый Такая проблема С права с сапуна выведен Шланг в низ При движении с сапуна летит что то))) Летит на трубу выхлопную

mephi

New member
Всех приветствую.
Камаз 65115 старичек турбовый
Такая проблема
С права с сапуна выведен Шланг в низ
При движении с сапуна летит что то)))
Летит на трубу выхлопную, то есть видно не вооружённым глазам что кидает масло
Вопрос почему на щупе не уходит масло?
Вопрос почему сам сапун ни дымит не синим не каким либо другим дымом, есть просто лёгкий пар.
Возможно ли что это конденсат так как мотор не прогревается практически вообще
 


Что значит двигатель не прогревается почти???? Ты упоролся автор, ты хочеш сказать что в машину садишься-заводиш и сразу поехал чтоли во-первых двигатель в любом случае греется у тебя, так как на холодном моторе ты КАМАЗ и с места не сдвинеш, он пока себе на всю систему тормозов не наберёт воздух ты его не сдвинеш а во-вторых пока он работает и накачивает себе воздух так он и нагоняет температуру по всей системе охлаждения двигателя и соответственно таким образом он и греется , и пока он не наберёт воздух он никак не поедет
 

Drinkins

New member
сам понял что сморозил? Не греется, значит температура не достигает рабочей. При чем воздух? Или у тебя за пару минут двигатель прогревается до рабочей?
 
человек пишет что не греется мотор у него, следовательно он имеет ввиду что пришел к машине и сразу сел поехал на ней, но КАМАЗ это не просто машина, и там тормоза не как в Жигулях, а работают от воздуха, а по рабочей температуре пусть смотрит термостаты, либо помпа подходит к смерти, либо забит радиатор, либо гидромуфта не отрабатывает нормально
 

pinkponk

New member
а то я не знаю какой привод тормозов на моей рабочей машине . Не греется это значит, что он не прогревается до рабочей температуры и следовательно не перегревается. Тебе ещё учиться и учиться
 

M.a.c.9

New member
если бы помпа не работала, радиаторы были бы забиты, то двигатель перегревался бы.где вас таких берут???
 

Manson

New member
у меня был еврик КАМАЗ тоже помпа не работала, но почему-то температура не поднималась, он еле-еле нагревался, а в кабине только от двигателя тепло шло,
 
В шараге совок с новья кидал масло. Предрекали недолгую жизнь. Отходил до замены поршневой 9 лет. Это кажется что много летит. На самом деле крохи, то по щупу и не видно.
 

Palpatine

New member
не прогревается это значит не прогревается мотор
Зачем сюда приписывать ать воздух я не понимаю
Нет термостатом в моторе
И ему похуй что пустой что 15тон песка тащить
Мотор не греется
Вот я о чем
Причём тут воздух причём тут тормаза
 

Сверху