всех,КамАЗ евро 3, 08год, акб кипят 29-31 вольт, массу и перемычку (рама-двиг) откручивал чистил, реле рег в гене менял, эффекта нет, В чем

nicG

New member
Приветствую всех,КамАЗ евро 3, 08год, акб кипят 29-31 вольт, массу и перемычку (рама-двиг) откручивал чистил, реле рег в гене менял, эффекта нет, В чем может быть причина?
 


marketrussia

New member
уровень электролита проверь!из за маленького уровня тоже такая беда может быть,циркуляции в банках если нет,так же может перезвряд быть и так же выкипать будут
 

Tim_a

New member
я доливал дома заряжал и ставил ... попробую как тут советуют проверить ток на проводе возбуждения...
 
Провод возбуждения смотри. Возможно не хватает напряжения. На генератор должен идти такой же вольтаж, как в системе в целом
 

sadman001

New member
Акб вилкой проверь!может банки замкнуты,будут выкипать и заряд будет больше гена давать
 

Prelest*

New member
новые не значит хорошие!я с такой бедой сталкивался!привезли два новых акб,один через неделю закончился))тоже выкипать начал,и вольтметр тоже 29-30показывал
 

smlife

New member
А вообще нагрузочная вилка сразу покажет сост.акб!если есть такая,протестируй ради интереса
 
Это не причем тут,если бы дело было в проводе возбуждения,у тебя бы совсем зарядки не было!и генератор грелся бы сильно
 
понял. Спасибо. Буду делать. А то пепезаряд 29-31 а то и приборка тухнет. Админ должен выложить мой видос. Может подскажешь что... Благодарю
 

Tismslino

New member
гена Прамо,двойная фишка где,на одном(нижнем) 27.5 на другом(верхнем) 14.5в. Под гайку 13(30.5в) под гайку на 8 (30.5в)
 

Сверху