Всех коллеги! Пацаны наболевший вопрос, 6520 евро 3 комонрейл 400 л.с,"ВЫКИДЫВАЕТ АНТИФРИЗ" не постоянно,чаще на подъёме,и конечно же гружонный тонн

Всех приветствую коллеги! Пацаны наболевший вопрос, 6520 евро 3 комонрейл 400 л.с,"ВЫКИДЫВАЕТ АНТИФРИЗ" не постоянно,чаще на подъёме,и конечно же гружонный тонн под 30, пока гидромуфта работает всё норм, только отключилась, а вот он ещё один подьем или подъёмник, и все 85 она молчит 93 она молчит,пошёл пар(выдавливает через разширитель),аварийку и на обочину, стою обороты 1.8 тишина температура под 100, потом включается при 102 или чуть меньше, не зависимо в принципе от цифр, иногда при 91 выкинет, без термостатов при 88 выкидывает, то-ли при плохом настроении это всё происходит,у него я не знаю что ещё делать с ним,(менял : помпу,гильзы всё соответственно прокладки,резинки под ними, головки опрессовка все норм,сам пропеллер,радиатор снаружи мойка-внутри химией(реакция кипения),до меня я так понял тоже искали,или ХЗ, есть следы варки радиатора, сверху и снизу соты чистили, заглушка которая в корпусе термостатов на месте, термостаты и 80 и 82 и 85 и 87 пох. Антифриз красный синтек и хуек и концентрат добавлял пох. ему, до моего владения он был в организации ХЗ может водилы чё сделали, работал чаще на почасовой он,я так понял по моточасам, может какая то мелочь есть,о которой я не знаю,дайте совет!!!

Не представляю чё там у зерновозов происходило,(время перегрузка) ближе к Новороссийску одни арараты
 


Jeims Bond

New member
заводская, есть вязкомуфты, есть электро, как по мне лучше электро ничего нет
 

dervishiwww

New member
Антифриз или вода? Если при 91 вскипает то нет давления в системе охлаждения. Меняй пробку
 
Мы часто думаем что опресовка норм но вытоге после длительного мучение понимаем что в головка х проблемма! Но Алекс Иванов тоже дело говорит на счёт давление в системе охлаждение! Есть там одна заглушка иногда все причина в ней...
 

bairog

New member
Антифриз не кипит,если вы про заглушку которая в корпусе термостатов(от расширительного бочка патрубок снимаем и фонариком светим, она на месте) из крышек которые с клапаном, дом можно уже построить,на счёт головок были мысли, проверял,снял ремень, снял водяную рубашку и тишина, вот такой вот фокус
 
ну да загатка!у меня бывало такое на 6520 ом Камазе когда резко на подеме притапливал выкидовала антифриз! Тоже все перепробовал пока не поменял вязкомуфту и то на старый но получилось)
 
Давайте подругому посмотрим:до меня камаз работал на почасовой ХЗ может год может два, он скорей всего не грелся, я предполагаю что водилы что то на кулибели с циркуляцией, вопрос что? Или я ХЗ
 
там заглушку меняй если не поможет дальше капай

IEM-wMBupTo.jpg
 

ClubCont

New member
Евро 3 как ты обьяснил выкидывает газы, такое было температура 90 а выкидывает поменял крышку на разшерители и всё ок
 

Wisard

New member
Поставь электромуфту,можно сделать от клавиши,можно автаматически.Была у меня на одном Камазе от клавиши,очень нравилось,надо включил,и температура не лезит,не зажаривает мотор.
 

npocmo

New member
какие переделки, сможешь расписать, от чего можно поставить её?
 

Сверху