всех коллеги, такой вопрос,-Хочу поставить на камазовский прицеп односкатки,и тут расходятся мнения,кто говорит что поставишь односкатки и будет гнуть

Приветствую всех коллеги, такой вопрос,-Хочу поставить на камазовский прицеп односкатки,и тут расходятся мнения,кто говорит что поставишь односкатки и будет гнуть ося,и подшипники будут часто лететь,говорят что если ставить односкатки то нужно вкатывать иномарочные ося они крепче и рассчитаны на это,а камазовские ося слабые и если поставить односкатки то будут проблемы.Кто что может сказать по этому поводу, подскажите, может кто поставил расскажите как и что и есть ли проблемы?
 


А какая разница у ураловских прицепов один скат ставят батоны ося что у камазовских что у ураловского одинаковые видел что многие ставят евро ступицу и на одном скате гоняют
 

Bez

New member
оси немного разные....погугли или старую литературу посмотри....сам тоже думал также потом обляснили....сечение внутри оси уральской телеги толще....подшипники другие
 
Самая главная проблема одного колеса. Если ты колесо провокодишь или взорветь ты сразу на диск поподаешь. И проблема домкратить потом придётся три раза домкратить. И надо домкратов минимум два
 

Sebin

New member
А по весам на 1 скате на тонну меньше на ось. Мне кажется затея не очень. Для чего тебе это?
 

Unlimit Art

New member
Одни проблеммы от одново ската тебе вот мужики правильно здесь пишут от себя добавлю экономии по топливу я большой не увидел, а гемороев огрёб .
 

domiks

New member
На уральские телеги у нас ставят, и вроде не жалуются....и на камазовские телеги почемуто тоже ставят уральские оси и ставят батоны....почему не интерресовался, но думаю не просто так....по мне так лучше двухскатка....но это мое сугубо, личное мнение
 

Сверху