Всех Кто нибудь пробовал раскоксовывать двигатель 740 на КАМАЗе? Если да, то чем



canadka

New member
масло начал много доливать. Хочу сальники клапанов поменять и попробовать раскоксовать. Времени и средств пока нет глубже лезть и двиган раскидывать.
 

OlgaZ

New member
Тоже думал раскоксовать, но поднял головку, а там ступенька милимерт на гильзе.
 

muxacko

New member
ну раскоксовка вряд-ли что изменит, а вот сальнички можно поменять,, а вообще сильно сапунит?
 

lonzheron

New member
нет сапунит не сильно. Из под одной головки правда, из под прокладки вроде как будто подтекает масло. Вот хочу поменять прокладку. Начал доливать уже 5 л в неделю, а пробеги не очень большие, по городу.
 

elisey1

New member
я не разу не сталкивался с раскоксовкой, по копай в интернете, сейчас всякой химии продают, ну и слышал дедовский способ ацетон с керосином как-то мешают и льют в горшки на какое-то время, вроде бы откисают
 

elisey1

New member
про это уже начитался. Но везде речи ведут о маленьких машинах. А тут решил по интересоваться, так сказать из первых уст.
 

Fenix_real

New member
ну это если что хочу следующим этапом, если не поможет то что планирую. Просто если уж лезть по глубже, то и вкладыши сразу смотреть и всё остальное.
 

art2008

New member
Если мотор не запускался столет и кольца залегли то только вскрытие.а химия это не выход.да и врятли прям всё очистит.
 

LINk551

New member
Я на ваз 2199делал хорошо почистило и компрессия на 1поднялась заливал лавр
 

Сверху