Всех может у кого есть информация, может кто то просто знает точно: в развале блоке цилиндров самого простого двигателя 740.10 (евро 0, 210 сил)

Марк

New member
Всех приветствую. Подскажите, может у кого есть информация, может кто то просто знает точно: в развале блоке цилиндров самого простого двигателя 740.10 (евро 0, 210 сил) отлит серийный номер двс. В моем случае это 740-1002015-4. Может есть у кого либо информация как расшифровать эти цифры. Приехал на осмотр в ГАИ. Полицеский сказал что не сходится год выпуска блока с годом выпуска указанным на номерной табличке возле 4 цилиндра. Но к самой табличке вопросов у него не возникает. Перерыл весь интернет, ПАО «Камаз» по почте молчит, а точнее порекомендовали обратиться в РЕМДИЗЕЛЬ, но вторые вообще молчат. Подскажите кто знает...
 


Ты попадаешь на старую уловку, типа, позолоти ручку.. Хуйня это всё, блок может отлит в 19 веке а попасть на сборку на линию в 20ом, как у меня было.
 
на сколько я знаю на табличке выбивается именно тот год который под ТНВД и он должен в любом случае совпадать. А то что год выпуска автомобиля отличается от года выпуска ДВС это вполне нормально
 

fatjoe

New member
про раму тоже слышал. Там ситуация в следующем, завод работает круглый год и бывает в январе на конвейер попадают рамы предыдущего года, соответственно в документах один год, а рама на год старше
 

forester99

New member
все правильно,но в данном случае блок не должен быть моложе года выпуска авто
 

antony84

New member
так вероятнее всего и есть. Ну в целом глупость полная. Таблички в свободном доступе продаются в камазовском магазине. Клеймением делаются цифры, есть спец насадки под полусферу для монтажа таблички на блоке. На самом блоке ток дата изготовления и серийный номер. Понимаю как на новых есть номер выгравированный с левой стороны, тут согласен что требуется соответствие номера и таблички.
 
и статья есть о подделке - выпускать таблички можно, клейма тоже можно, а вот ручками набить и прикрепить к блоку уже нельзя.
 

МЕТС

New member
Это тупо бабки просит, я оформлял мне сказали главное чтобы табличка была неважно какой номер двигатель запчасть можно заменить оформлял в этом году, также и за легковую такой разговор был
 

piar

New member
а если ты новый блок берешь,там же не указана модель двс,там только номер выбит
 
Денег он просит, а год выпуска отлит на блоке ниже модели двигателя и по новым правилам похер какой там год выпуска
 
сейчас на авито нашел блок где есть фото серийника и датой изготовления. Как он эту дату изготовления там рассмотрел вообще не известно, так как там не особо чисто и он ничего не ковырял. В общем поеду ковыряться сегодня и смотреть
 

FlyW

New member
Спасиб за ответы парни. Завтра поеду оттирать смотреть чего он там увидел. Я нашел статью где есть официальное письмо от камаз дизель, где пишут что блок может быть изготовлен раньше чем собран автомобиль и это нормально. А вот если блок изготовлен позже, то это уже вопрос и значит блок кто то менял и вот он меня завернул. Но не сказал в какую сторону именно год не бьется.
 

Apolon

New member
дата выпуска блока не должна быть позже даты выпуска указанной на табличке.раньше так было
 

Sijaw

New member
Если блок накроется, блок меняю и в ПТС тоже номера переделывать?
 
ну в теории да. Ты в гаи едешь с ДКП или чеком или ещё какой нибудь бумагой для того, чтобы была уверенность что блок не краденный и прочее. Я тут даже прочитал что могут потребовать бумагу с сервиса, что ты установил у них блок и ко всему нужна копия лицензии от сервиса, что мол они имеют право это делать. Короче бюрократия 80 уровень
 
Меня с моим камазом чуть не закрыли на штрафстоянку,из-за этого,в другом городе поставил на учёт,Татарстан
 

Сверху