всех, мужики уж не знаю на что грешить весь в отчаянии, Камаз евро 2 аппарат бош, ехал тяга отличная все прекрасно, а разгрузиллся ехал воще не

МЕТС

New member
Приветствую всех, мужики уж не знаю на что грешить весь в отчаянии, Камаз евро 2 аппарат бош, ехал тяга отличная все прекрасно, а разгрузиллся ехал воще не тянет, умирает на подъём хуже старичка, и так периодами, меняется настроение у моего КАМАЗа, сегодня ещё и затроил и заглох 3 раза при переключении передач, грубую очистку поставил новую, менял распылители на форсунках на новыет, эфекта 0, заборник поднял он чистый,воздух вроде нигде не сосет, расчехлил на всякий и по очистил, фильтра менял, саляра Газпром( пррввда до меня лили говно какое то на протяжении пол года ), но тяга то бывает значит не насос, или насос по этим признакам кто может сказать в чем дело ??
------
ТНВД проверь

DiZ_hw_gcaw.jpg
 


Олежина

New member
Проверь помпу на тнвд.может пружина лопнула в ней или полностью попробуй поменять помпу
 

identer

New member
Это на наших пружина лопалась в насосе низгого давления, а сдесь начни с фильтра воздушного и иди дальше через интеркулер. Смотри утечки давления и подсосы воздуха.
 

neozz

New member
не скажу точно но дело может быть в рейке у меня также было заводишь трогаешься норм а только газу дал и через сикунд 10 он его сбрасывает и не реагирует потом чуть поработав опять норм работает потом опять не набирает обороты!
 

infiammable

New member
спасибо, но признаки явно отличаются обороты набирает, но явно уже троит
 

Nigmao

New member
В евро 2 бош нет електроники, скорее где то воздух подсасывает, если ездили на говняном топливе то может и насос. Бош не любит наше главнотопливо.
 

Sirgray

New member
Привод посмотри...очень внимательно, и не спеша...пластины и самое главное шпонку на валу...бублик не должен двигаться не по оси не вдоль вала...у меня были похожие симптомы разлебало место под шпонку(после гениальных сервисМЭНов), и он то троил, то ехал как дурак, то как осел тихо еле еле....смотри кароче, насос сам по себе, вопреки всем молвам очень надежный
 

Pervak

New member
Была такая история, интеркулер сифонил. Когда едешь дым не черный? Если да, значит кулер. Кислорода не хватает.
 

viking1500

New member
На заборнике должна быть сетка без нее забивает фильтр грубой очистки ему не хватает соляры обрати внимание на фильтр грубой очистки что возле бака на помпочку ее засасывает у меня так было
 

dtox

New member
Горный тормоз. Заслонки посмотри. Вдруг упали,если конечно стоят.
 

Aloris

New member
Поставь простой приёмника в бак, старый демонтируй туда же простую поставь. Сам так сделал
 

Сверху