всех, недавно стал обладателем камаза 65115 евро 3, 2008год. Такая проблема (уже давно) при снятии с ручника растормаживается только через 10 секунд

NEVERHOOD

New member
Приветствую всех, недавно стал обладателем камаза 65115 евро 3, 2008год. Такая проблема (уже давно) при снятии с ручника растормаживается только через 10 секунд (все штоки уходят медленно), Перебрал кран ручника в кабине, ставил новый ускорительный клапан, не помогло, справа внизу под капотом есть кран для подкачки на нем стоит обычная заглушка(слышал про то что это типа клапан колпачок на него не нужно заворачивать до конца, но там стоит обычный барашек-заглушка. Подскажите в чем может быть причина?

pU9iNG9aU4c.jpg
 


mephi

New member
В нем и может. У меня так было. Выкинь оттуда эту шляпу и поставь пробку на поводке
 

Chuchek

New member
Была такая байда под капотом главный тормозной поменял и поехал! Он клинил!
 

Ahmad

New member
Женя, для установления причины Ваших неприятностей с ручником, открутите горизонтальную трубку которая выходит из клапана ( цифры на фото 6-2), если из клапана будет хоть немного идти воздух - это поломка или клапана или действительно слишком затянута барашка - ослабьте затяжку или вообще открутите её. Из выводов (6-2) воздух идти не должен. Но есть ещё одна странность ( на третьем фото), по всей видимости Вы меняли не тот ускоритель. Обычно в этом месте стоит ускоритель рабочих задних тормозов. Ускоритель ручника должен стоять в раме с пассажирской стороны. И ещё, или не видно на фото четвёртой трубки, или ускоритель подключен неправильно. (Увеличил третье фото и увидел четвёртую трубку).
 

Satelit-maker

New member
У меня там нет пробки и проблем нет. Ни какой гязью не забивает. Проблема в этой заглушке.
 

gogados

New member
Этот барашек от шланга подкачки,с заглушенной трубкой. Выкинь его и поставь нормальный колпачек. У тебя этот клапан постоянно нажат
 
я его откручивал, воздух весь вышел, там подпружиненная штука внутрь запала и не вытаскивается... Спс
 
все равно меняй его. А так,действуй как сказал Мартынов. По неопытности тоже поменял нет тот ускоритель. И так же как у тебя не сразу ставился на ручник
 

ferter

New member
Все потому, что ты поменял ускоритель на рабочие тормоза. А надо на ручник
 

Сверху