всех, нужен очередной совет от профи Тема такая старая резина на 280 изнасилась в край, оторваны корды,лысая как пенсионер Есть возможность

Приветствую всех, нужен очередной совет от профи
Тема такая старая резина на 280 изнасилась в край, оторваны корды,лысая как пенсионер
Есть возможность взять новые 4 колеса на,260 (9) собираюсь пока катать 4*4 сзади, 4 старых на 280 и 4 новых на 260
Вопрос собственно вот в чем как их поставить ? Одни с права другие слева, или одни на среднюю другие на зад ? Я это к тому чтоб не было нагрузки на редуктор, и соответственно чтоб резину не истерла .

Девятки хоть и новые будут все равно немного меньше по радиусу
Вобщем нужен совет спецы)

BetyhJBIGrg.jpg
 


div500

New member
На прицепе тестили так, на задней оси слева 260, справа пара 280. Короче на 280 большой напряг шёл, в итоге стрельнули оба. На обочине пришлось два колеса бортировать.
 
На правую сторону ставиш новые 260, на левую сторону старые на 280.. и катайся спокойно ... это уже испытано проверено ....
 

Ahmad

New member
Не чего не будет если даже на среднюю новую на зад старую или наоборот разница в колесах длина окружности т.е. какой путь приедешь за один оборот колеса допустим разница будет в сантиметров 15 и через сколько малая резина сделает на оборот больше где то около 10 оборотов следовательно планетарка в поросенке тоже сделает больше оборотов но это не значительно конечно год так проездиешь не буксуя может заметишь изменения в поросенке и то на вряд ли
 

Андрей555

New member
Если поставишь на одну сторону 280 на другую 260, то в скором времени будешь ремонтировать планетарку, сожрет шайбы сателлитов. Если поставишь на одну ось 280 на другую 260, то будешь ремонтировать Мод, тоже сателлиты сожрет. Сыкономив на чем то, потеряешь в другом. Лучше немного б/у все взять.
 

Gumboldt

New member
У нас несколько лет ездит зад 280 а средний 300 и нормально ходит 55102
 

Divine One

New member
Если диаметры колес буду разные МОД будет передавать больше крутящего момента на ту ось, на которой установлены колеса с меньшим диаметром.тобишь тот мост на который установлен р9будет работать больше.это в порядке вещей.это ничем не грозит.если даже что у тебя развалится,то это чисто совпадение.можно буксовать даже них не будет.
Единственный совет,при таком раскладе желательно не включать блокировки.и не надо ставить например задние р 9 средние один борт р9 другой р11.
океу!и не надо кидать лево право разные,них... не будет конечно,но дифференциалу нагрузка падёт.
Народ Можете "обосрать" претензиями,ни кому ни чего,не собираюсь доказывать.когда то самому так пришлось ездить без последствий.вон пацаны Азербайджанцы как только не ездят с этими колёсами и ни чё не будет.
Редуктор на то он и редуктор МОД всё сгаживает.
 

metrosarryssgt

New member
Не вводите в заблуждение человека ... я лично был в такой ситуации... и вышел из него как описал выше... полгода ездил . На одной стороне 260 ... на другой 280 ... ничего не рвало и не хрустнуло. . Говорю по опыту ...
 

onlyden

New member
средний 9,зад и перед 10.никаких проблем не было за несколько лет .редуктора все родное 91г.ни разу не вскрывались .всегда по полной .

AC0Gw6MKAlc.jpg
 

aleche

New member
Вы ж знаете что я админ, блин ребят, за всеми не уследишь, если кто-то кого-то оскорбляет и тд, пишите мне в лс, я никого за сдавалу не выставляю, наоборот только вы мне поможете.
 
что я и сделал.
Пересчитай пост и реши банить не банить,этой группе не нужен срачь,тут все свои.
Я не говорю про не адекватные ответы,я имею ввиду хамство.
Сами не зная того, что они во первых указывают не верные советы,во вторых унижают парня.
Да ни фига не будет этим редукторам то вправду.а нет же надо нагрубить и ответить ложно
 
ну наконец то. фото отчёт.
узрите,те кто обижал пацана,обвиняя его в глупости,из за того что он посмел такой расклад предположить.
 

Boar

New member
Я когда с камер на безкамерку перебрался по 4 колеса, камерные внутри, безкамерка снаружи!
 

Сверху