Всех подскажите кто какой фильтр ставил, на очистку охлаждающей жидкости

art2008

New member
Всех приветствую, подскажите кто какой фильтр ставил, на очистку охлаждающей жидкости?
 


Rockie

New member
Обычный фильтр на горячую воду домашний. Только бери железную колбу. Стеклянные могут лопнуть
 

ARTSEO

New member
Я фильтр от пжд поставил, меняю когда уже теплый не становится стакан фильтра
 

deejae

New member
ФИЛЬТРЫ охлаждающей жидкости серии WF содержат в себе не только фильтровальную бумагу и специальные гранулы Принцип их действия заключается в создании тончайшего защитного слоя на всех внутренних поверхностях системы. Он предотвращает процессы коррозии, благодаря чему система служит долго.

p2KwJWIVVww.jpg
 
Фильтрация механическая.(бумажная штора фильтра) В любой системе охлаждения имеется определенное количество веществ, которое ухудшает теплообмен. Это минеральный камень, ржавчина, частицы уплотнителя системы охлаждения, остатки антикоррозионных масел, формовочный песок. Улавливание этих загрязнителей фильтром обеспечит долговременную работу дизеля.

Фильтрация химическая (защита). Это защита от образования коррозии, накипи, последствий кавитации. В фильтре имеется химическое вещество DCA-4 (Diesel Coolant Additiv) в виде гранул, которое растворяясь в охлаждающей жидкости, образует на стенках рубашки охлаждения пленку, защищающую от кавитации. Под воздействием кавитации разрушается не металл, а эта химическая пленка, которая постоянно восстанавливается, благодаря наличию DCA-4 в антифризе. DCA-4 поддерживает в системе уровень рН в пределах от 7,5 до 11, что препятствует образованию камня на стенках системы охлаждения, коррозии и электрокоррозии.
 
не знаю даже
У меня щас мотор на капиталке,все вычищается,надо бы засечь когда ржа появится в антифризе
 
ну там год, два, пять. Не сразу же разбирал у себя движок когда пятилетний, то ничего криминального не увидел. Ну был небольшой налёт на стенках, да и тот смылся легко очистителем дросселя. Правда и антифриз за всё это время менялся и доливался. От заводского быстро ушёл, чёт там тухляк льют

u_m6aw5OWxQ.jpg
 

viking1500

New member
ну не,у меня также 5 лет отъездил,там все хуже гораздо
Но справедливости ради до меня его делали на месте,не снимая,не чистили,и на воде ездил мотор,уже я ее слил и залил нормальный антифриз
 

Sergey Moskalenko

New member
ну там дедок работал,с его слов всю жизнь на воде ездили,и нормально,что новое принимать отказывается,старая закалка
 

Sta-v

New member
тоже с такими сталкивался не раз. Там уже непрошибаемые убеждения всё по старинке, а техника уже не та
 
да даже и техника,у меня старичок зерновоз,десятка,зачем лить например мг,если есть уже более хорошее масло? А ему не докажешь,вот мг масло на все времена
 

Сверху