всех. Подскажите на Камазе двигатель ЯМЗ 238(турбо)-330л/с и КПП zf 9, как вообще данная связка себя показывает, может кто работал

Andrushock

New member
Приветствую всех. Подскажите на Камазе двигатель ЯМЗ 238(турбо)-330л/с и КПП zf 9, как вообще данная связка себя показывает, может кто работал?
 


D0ct0r

New member
Если с 49, сколько примерно он по трассе сможет выдать максимум км, около 70?
 

elina

New member
и по надёжней будет, с 47 я не помню вроде где то 85 90 идёт кресейная
 

palyaX

New member
потому, что 238 без интеркуллера ставился на 260ых кразах и кировцах. Все что ставилось на супера шло с интеркуллерами- конкретно на них и пошёл мотор уже 330 сил, а уже после и на более свежие кразы стали мострячить куллер.
 

Man-nik

New member
ямз 238 д1 ставился на супер и имел 330 коней. Кулера небыло. Мазы с курьером пошли только с е-2 моторами.
 
так же не согласен, не с евро 2, видимо ошибаетесь . Все супера поголовно шли с куллером, за исключением тех что с габаритами в решетке, на них если и ставились то 300сильный
 

Burns

New member
Согласен или нет, открываем и читаем. У Вас были Супера 2002г? Мотор там какой стоял? 1998г мотор какой стоял? 2006 на ода 238 де2-10 с курьером пошел. Короч мне пох. Учи историю
 

alvarez

New member
и что? А раньше с ДВС ямз238д1 конкретно? Не с 238де, а с 238д1? Друже, если не знаешь, помолчи.
 

lenya

New member
Парни. У меня стоит каминс 310 лс и КПП zf9 по трассе 95 км/ч и то потому что привязаный. А так есть ещё запас хода. Шасси 53605.
 

Сверху