всех, пжд14тс10, запустился 2 раза после чего ошибка...9...снял электродвигатель... Подскажите как его проверить и не сжечь (вдруг ещё рабочий) там 4

KLARNET

New member
Приветствую всех, пжд14тс10, запустился 2 раза после чего ошибка...9...снял электродвигатель... Подскажите как его проверить и не сжечь (вдруг ещё рабочий) там 4 провода...к каким подключать 24в ?

uqmLQqOmciM.jpg
 


А он не 12в?
По крайней мере у меня такой же пжд,запитан на 24,хотел на ремонт везти,но сначало заехал к мастеру,объяснил ситуацию,ошибка была по свече с последующей ее заменой,он и сказал,что проверяется свеча и оборудование 12 ВОЛЬТАМИ!!!
Находится правда в уфе,но думаю если позвонить за спрос денег не возьмёт

UXUOBIOv7dQ.jpg
 

uiauser

New member
НУ вы несколько путаете, 12 вольт только для свечи, всё остальные исполнительные элементы на бортовое напряжение.
Исключение изделия с маркировкой GP
 
только свеча на 12 вольт.
Всегда есть разница Что сказал и что услышал клиент, а еще что он запомнил.
 

Kuply_Sayt

New member
это такой тип свечей, они отличаются другим напряжением по этому под них выпустили другие блоки управления тоже с добавлением GP.
сейчас свечи с маркировкой GP только в запчасти, на сборку идут такие же по сути, но уже под 12 вольт
 

barmalej58

New member
одно время бытовала схема подключения электроники котла через реле поворотов. Я так понимаю эта свеча по ней недолго отработает?
 
на 14ТС такое не работает, слишком много реле потребуется и их еще между собой согласовывать надо.
такие идеи для ОВ-65/95 хороши.
 

tana

New member
Вот пишите это цифровой код или мигания.
и всегда следует помнить что у МАЗа свои коды.
9 миганий - низкое 10 или 20, высокое 16 или 30 вольт напряжение.
причем тут нагнетатель воздуха не понятно.

проверяется НВ элементарно коричневый плюс, черный минус, если синим коснутся черного, то должен быть запуск вращения.
 

dervishiwww

New member
Коричневый +
Черный —
Синий замкнуть на минус,будет работать на максимальных оборотах.
 

Сверху