Всех с наступающим коллеги. У меня назрел вопрос тахограф в который ставится шайба до нее гаишники не докапываются

Antop

New member
Всех с наступающим коллеги. У меня назрел вопрос тахограф в который ставится шайба до нее гаишники не докапываются?
 


Нет недокапываются,мне ментя сами говорили что он дешевле и став типа его) я так и непоставил... На спец технику он неставится)))
 

californiaCTA

New member
Нет ребятки, с июля 2016-го аналоговые тахографы (или тахографы с шайбой) запрещены. Необходим тахограф с блоком СКЗИ.
 
по идее в постановлении написано что тахографом должны быть оборудованы только ип и юр лица. Че физ лицам значит можно не ставить? Или это гаишник решает. Сам гоняю на 20 ке на фирме. В Башкирии и челябинской обл зае..и мозги е.. На счёт нарушения труда и отдыха
 
Что именно относится к спец технике, которой не надо ставить тахограф ? У меня в тех талоне в графе тип ТС написано СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ .нужен тахограф ?
. КАМАЗ манипулятор простой
 

wrxxx.com

New member
Говорят если вписано как кран-манипулятор а на все остальное все равно требуют.
 

photoshopschool

New member
Если машина записана на физ лицо и едеш пустой то тахограф не нужен если же с грузом либо тахограф став либо предоставь доки что ты себе везешь. Если везеш на дядю это коммерческая перевозка. Если осуществляется коммерческая перевозка тахограф обязателен.
 

Сверху