всех с наступающим.подскажыте если ставлю пальцы в реактивные тяги резиновые крышки нада менять.И палиц должен в тягу садитса легко или туго

warwar_ru

New member
всех с наступающим.подскажыте если ставлю пальцы в реактивные тяги резиновые крышки нада менять.И палиц должен в тягу садитса легко или туго.
 


smlife

New member
Крышки менять не надо. Палец в штанге не должен болтаться, садится впритирку
 

anatol1980

New member
он садится в притирку. ну вставляитса легко в тягу ето нормально?
 

pinkponk

New member
Под европальцы идут свои специальные крышки,внутри идут отливки для плотного сжатия и посадки внутри.простые крышки/старого образца/ на европальцах,они слабые,плоские и часто их вырывает из под болтов,при разворотах и когда груженый.это уже проходили,в самом начале,когда европальцы только появились в продаже,а крышек было не найти отдельно.их два вида новые полностью закрытые и открытые по центру .одна крышка стоит 250рублей.

pz4UqcjXHlM.jpg
 

californiaCTA

New member
а я думал у меня резина гамно)) тут оказывается вообще Колеса зачетные стоят, которые я бы давно на слив в канализацию закопал))))
 
Да зачем крышки менять то, всё равно с другой стороны гайкой палец затянется и ни куда этот палец не денется, если конче затянуть как следует
 
палец -то,стоит мертво,затянутый гайкой,а вот сама тяга,когда идёт на излом при вывороте мостов и срывает эти старые крышки,которые не садятся на заднюю сторону еврорезинки сайлентблока.раньше,вообще,ещё до завода,делали вкладыши пальца из двух хоккейный шайб,там проще было их затягивать крышкой,так как плоскость ровная.
 

Altaimed

New member
Палец нужно сажать с натягом, вырезаешь из оцинковки пластинки и с ними запресовываешь палец. А ели ты его просто вставишь его просто разобьет и гайка с другой стороны не причем. Крышки желательно поставить чугунные их специально продают, а можно поставить крышки с камаз 4310 они чугунные только у них нет отверстия в середине но утянуть можно и закончатся все проблемы, а если поставишь как тебе советуют будешь менять их часто. УДАЧИ.
 

PokerSuper

New member
Сергей а оцинковку вырезать так чтобы обмотать палец во круг.
или можно просто пластины вырезать и вставить по бокам.
 

Palma

New member
По внутреннему диаметру посадочного отверстия в тяге только когда будешь запресовывать то пластину до упора не засовывай она сама зайдет при запресовке и обязательно нужно смазать резину, я делал с хоз. мылом 3.5 года без проблем и люфтов.
 

Burns

New member
сейчас продается ПАЛЕЦ РМШ С УВЕЛИЧЕННЫМ КОНУСОМ ПОД ИЗНОШЕННОЕ ГНЕЗДО на коробке так и написано
 

Сверху