Всех с наступающим Всем Добра и Бобла!!! Мужики такой вопрос у меня сцепление от БТРа на Камаз подходит? и в чем их разница говорят мол сцепление БТРа

metrosarryssgt

New member
Всех с наступающим Всем Добра и Бобла!!! Мужики такой вопрос у меня сцепление от БТРа на Камаз подходит? и в чем их разница говорят мол сцепление БТРа мошнее
 


onlyden

New member
На бтр стоят камазовские движки и коробки. Ничего мощнее там нету.
 
У меня одно сцепление отходило 15 лет(до меня кто работал поставил и ездил 5лет и я когда выкупил КАМАЗ +10).После делал делитель и поставил в сборе(маховик,корзина,промежуточный, 2 диска).Я с ним в...я, попался брак.2 раза снимал коробу из-за него.На вроде такого сцепления стоят на ДТ-75 и на ДВС СМД(покупал ремонтные комплекты но они не подходят на КАМАЗовском выжимные лапки длиннее).Родных КАМАЗовских лапок не найти, выпускал сцепление Чебоксарский Агрегатный Завод,сейчас не выпускает.Плюс у этого сцепления оно мягче чем родное и меньше шумит когда выжимаешь(с родным в маховике если выработка промежуточный шумит).Кто возит перегруз оно не пойдёт(слабое, вес БТР с пехотой и ящиками с боеприпасами максимум 14-15 тонн),на одиночку самое то.С ним геморрой регулировать клапана(маховик другой и без отверстий).
 

D_K

New member
Если не ошибаюсь то там в корзине стоит по две пружины!
 

Blow

New member
верно говоришь там по две пружины стоит. Я себе ставил.
 

Homer

New member
его плюс большой когда назад в гору здаешь груженный не горят диски
 

Сверху