Всех с наступившем 2020годом, ребят извените вопрос не про камаз, ну здесь более люди разбираются в дизиле. Газ 3309 евро 3 двигатель д245. Не

LongInt

New member
Всех с наступившем 2020годом, ребят извените вопрос не про камаз, ну здесь более люди разбираются в дизиле. Газ 3309 евро 3 двигатель д245. Не запускается без свече накала, либо запустится дымит синем, обороты плавают, что за ерунда! Насос форсунка? Или поршневая, хотя давления норм. А со свечой накала запускается работает норм. Админ добра....
 


В мороз и надо запускать со свечами. Без свечей и будет белым дымить. Топливо это дымит не сгоревшее. Это на всех дизелях холодных так. Принцип работы дизеля посмотрите в нете и вопрос сам собой отпадет. С Новым Годом,всех благ!!))
 

rknic

New member
Должен и без свечей норм заводится,меня на месяц сажали на газон только евро 2,включал только когда было больше-25. А водила который на нём работает даже не знал про свечи.сделай диагностику.
 

XAMILION-X

New member
второй это механика, у меня был такой ему было все ровно он запускался.
 

USAkompany

New member
да мне тоже второй по душе.а на третий налепили мозгов и всякий гиморой.
 
вот вот, перекидывать на евро2 его надо по лету! А так это хрень! Вроде дз только газ пром фильтра каждые 3тыс меняю >
 

HIM

New member
При запуске держишь только двигатель схвотил отпускаю, двигатель пошёл норм, и минус на улице малый что то все равно не так. Ладно минус 20, а здесь и при прогретом двигателе без свечей не запускается.
 
Дизель дизелю рознь. Так часто бывает что два одинаковых,а всё в работе по разному. Не работает без свечей,не мучай заводи со свечами. А так рукам работы прибавишь,может быть не нужной.
 

Сверху