) Всех С Новым Годом )) подскажите на камазе 5320 сцепление берет в самом верху .когда почти отпустил педаль .плохо скоростя втыкались .посмотрел

logaut

New member
Здравствуйте ) Всех С Новым Годом )) подскажите на камазе 5320 сцепление берет в самом верху .когда почти отпустил педаль .плохо скоростя втыкались .посмотрел зазор на пгу был большой .отрегулировал на 5мм и стало брать в самом верху . Как правильно отрегулировать
 


ramdex

New member
отстегни пружинку от лапки на пгу и ногой нажми на лапку и утопи шток в пгу до упора . Посмотри зазор между лапкой и большой гайкой,отрегулируй,еще раз нажми ногой на лапку контрольный проверь и ставь пружинку обратно .
У тебя наверно сбита настройка штока и шток выдвенут и будет срабатывать в начале .
 
если не получиться то значит диски подженные или скоро придут к замене. Или на некоторое время отводить пятак через лючек .
 
может и из за воздуха выжим такой быстрый . У меня как то было воздух качаю и начинает пгу само выжимать сцепление . Пришлось заглушить и ехать упераясь в сидушку выжимать .
 

PCSpeaker

New member
Хоть завертись эти лапки,х.япки, если дискам хана то всё, проще поменять, через лючок не имея опыта зае...ся лапками регулировать, проще скинуть уже КПП.
 

XMYP

New member
такой регулировки хватает доехать до дома, а дома уже замена. Лучше ехать чем стоять.
 

Nigmao

New member
У нас один камаз такой же!берет на самом верху почти!но вкл.хорошо передачи!и не заморачиваюся!и на кразе так же!а у меня на камазе в самом низу!а при втаром выжиме не могу выжать педаль!)))
 

sonara

New member
У меня было уши лапок от плиты в корзине отрывало хрустели скоростя .Снял тягу ПГУ включил понижайку вручную и с Мирного до Иркутска без сцепления благополучно до ехал 2450 км из них 1200 зимника . по риезду замена корзины и в путь!
 

Сверху