Всех с новым годом!) трубка медная, соединяющая тнвд и воздушный коллектор, для чего она? С одной стороны отломана, на что может повлиять

Всех с новым годом!) трубка медная, соединяющая тнвд и воздушный коллектор, для чего она? С одной стороны отломана, на что может повлиять?

WST8tDMFz4s.jpg
 


На тнвд ест корректор воздуха, туда идет. Если сломанный то воздух нормально не попадет и тяга не очень будет
 

Korman

New member
Это турбокорректор, если турбинам хана и давление в коллекторах низкое, то он душит тнвд, соответсвенно тяга пропадает. Лучше заменить эту трубки)
 

Rus Sal

New member
турбины будут качать также как и качали до поломки етой трубки. Просто етотот коректор регулирует подачу топлева по давлению воздуха в траках.
 
да уменьшиться. Я весной с Днепроджержынська пустым ехал 5часов когда ета трубочка отламалась. Хотя время пути всего 3 часа с целой трубочкой.
 

uiauser

New member
что с этим болтиком делать? откручивать или закручивать? и на сколько оборотов? за ранее большой спасибо!
 

alpenok

New member
выкручивать по чуть чуть. Выкрутил попробовал проехать. На каждой апаратуре по разном. У меня на один оборот выкручен.
 
насос делать отдавал спросил у топливщека что это за болточки говорит они тебе не нужны. Я после после простого камаза евро 2 купил семечек нагрузил а он хуже простого ехал я в шоке был, а у меня эта трубочка откручена была.
 
у меня до того как крутнул етот болтик камаз на горку выходил 2й понижеой с 17т семечки. Сичас на туже горку выхожу 3й повышеной с 34т кукурузы. И камаз стал економней меньше времени уходит на розгон. Да ета трубочка сильно влияет на тягу. Почитай мой коментарий выше она меня в дороге так ВЫ...ЛА. И главное ничего сделать в дороге не мог. пришлось ехать как мог.
 

lsergel

New member
я сам по поисковикам шарился пока понял смысел роботы етого коректора и как его настраивать.
 
да Коля я 28 первый рейс семечки нагрузил 450 км думал сажгу его не доеду! Топливщеку говорю он и говорит эт изза трубки .да если б знать гогда надо!
 

Сверху