Всех с первым днём весны!!! КамАЗ 43118 ЕВРО 5 вчера "ампутировали" сажевый фильтр.Самое трудное было вымотать содержимое, какая-то перфорированная

genych80

New member
Всех с первым днём весны!!!
КамАЗ 43118 ЕВРО 5
вчера "ампутировали" сажевый фильтр.Самое трудное было вымотать содержимое, какая-то перфорированная фольга,скрученная в два плотных рулончика.Если кто решится на такое,то вот совет:нужно взять сверло как можно большего диаметра,засверлиться в центр рулона и потом начинать выматывать.
Звук выхлопа почти не изменился, только турбинку стало слышно.Ну и по тяге: катаемся тут по одному и тому же маршруту,где раньше ехал в горку с трудом, теперь там даже разгоняется.

WkpcMLKOkrU.jpg
 


Parallels

New member
Мне тоже удалили но по тяге изменений никаких. Наверно ещё не забитый был.
 

Nariman

New member
Да на мэрсе мп 4 тож удалили эту хрень движок в Горку стал тянуть, а вторая машина туговато поднималась с этим фильтром
 

FlyW

New member
чек не должен гореть, если горит,значит обману не поставили.а так посмотри ошибку .
 

pinkponk

New member
на камазе вся обманка заключается в выключений мочевины системно . Ставиться эмулятор в бак мачевины что бы уровень показывал например 90 % и минус 2 преда . Которые на блок мачевины и насос . А чек горит потому что лямбда видит что фильтр сажевый не работает и газы не в норме
 

Олежина

New member
у меня на камазе мочевина отключена, ничего не показывает, так как прошита,а вот глушитель надо вырезать,и там тоже обманку ставят, это как на легковой,катализатор убрали и ставят обманку,чтобы чек не горел
 

Optimaster

New member
у меня мочевина отключена как я сказал выше . Но у меня в выхлопе не каких обманак нет так как сам его удалял . И ошибок не каких не показывает
 

pyfickman

New member
это хорошо,я после мойки поменял фильтра,масло,чек загорел,а сегодня кузов опустил и все пропало
 

Kirpich

New member
я сейчас на камазе езжу. Датчик уровня мочевины глюканул сам по себе-то 94% показывает, то 100%, хотя заливал 20л почти 20т.км назад, в баке пусто, насос о.ж. Работает, ничего не горит.
 

Сверху