Всех с праздниками. такой вопрос. Движок евро1 лопнул колвал,постель коренного могло набить

Kirpich

New member
Всем привет. Всех с праздниками. Ребят,такой вопрос. Движок евро1 лопнул колвал,постель коренного могло набить?
 


NAS

New member
Все экстрасенсы сейчас отдыхают, поэтому явного ответа не получишь. Много дел там могло натворить. Вскрытие покажет
 

Optimaster

New member
Однозначно блок на промерку отдавать. Не надо на авось собирать, дороже выйдет
 

Manson

New member
Ну ты конечно конь пиздец!разбери и погляди, типа блять если не набило то можно дальше ездить?тебе его все равно разбирать
 

Evgenius2012

New member
Свози на промерку, запчасти сейчас дорогие, лучше перебдеть, вал бери 740.13, родной евро1, не вздумай ставить с простого, хотя смотря что таскаешь
 

mastra

New member
вот допустим, у меня зерновоз и шутить с валом не стал, на скок я знаю и слышал простые валы на евриках не ходят. Что возишь? Прицеп таскаешь? Или у тя чисто савок?
 

grunn

New member
ну не знай даже, разница в ценах не особо большая, не вижу смысла отдавать бабки за простой, а 13 валы завод ставил на евро1 и на евро2. У тебя какой ваш стоял? И где лопнул вал? У меня 2 микротрещины были на 3 коренном, кстати и на 3 коренном не было отверстия для смазки, а на евровском уже есть отверстие
 

Vlad Kadeneev

New member
Автор, ты бы ещё к цыганке-гадалке обратился с этим вопросом! Могло или не могло? Вот в чём вопрос! Могло быть всё что угодно и ещё что-то! Тут выше всё правильно написали: разбирай движок и блок на проверку. По-другому никак!
 

VGrey

New member
Здравствуйте.блок и шатуны обязательно промерь .найди причину почему сломало вал.блок на соосность проверь, ТНВД и форсунки тоже, может гидроудар было.а простой вал можете смело ставить.только выбей заглушки промой и продуй хорошо.не забудьте завальцевать.на простых валах весь советский союз ездил.будешь покупать вал проверь на биение.обязательно.а минус евро вала как стук так микротрещина, частенько бывает.удачи всем.
 
согласен с коллегой! Блок проверить на размеры и соостность, шатуны тоже, вал желательно или простой или 11 ставить, 13 вал имеет слабое место это трещины на косых масляных отверстиях
 

Doktor

New member
Тоже было так заглушил движок сразу, начал разбирать повезло блок нормальный оказался шатуны не годные были только именно на этой шейки. Моториста привез замерил
 

Сверху