Всех с праздником!!! У меня такой вопрос,вот я читаю тут про какую коробку поставить а паре с ЯМЗ, скажите мне чем отличаются коробки 14, 15, 152,154?

Всех с праздником!!! У меня такой вопрос,вот я читаю тут про какую коробку поставить а паре с ЯМЗ, скажите мне чем отличаются коробки 14, 15, 152,154??? просто я работал только на старичках совок без делителя и урал, объясните мне валенку что к чему?
 


154 считается усиленной. Тиам немного изменены подшипники и валы. По сути все таже 15. Только в 2 раза дороже в обслуге
 

DWS

New member
У 154 и передаточные числа чуть изменены...они уже под сильный двс начиная с 280 пони....под ямз думаю самое то, и она усиленная...моя прошла 498 тыщ км началась вибрация...оказался средний мост...но разобрали посмотрели ее на всякий случай...заменили подшипник между первичкой и вторичным и все....ВСЕ....масло новое залил и дальше катаюсь...( Это для тех кто утверждает что 154 кпп сделана из бумаги)...
 

piar

New member
Переходник для делителя сейчас продоется не надо колхозить как раньше плиту все удобно.
 

m@ksim

New member
154 ставь и не думай у меня уже 12 лет она ходит и никаких проблем
 

dervishiwww

New member
На 154 сложнее искать детали.все так же но не так.мне не везучая попалась,раза 3 ремонтировал.
 

Сверху