Всех с прошедшим! После праздников решил запустить но что-то пошло не так! Мотор пошёл в разнос! Я заглушил его только когда отрезал шланг от фильтра

Nosferato

New member
Всех с прошедшим! После праздников решил запустить но что-то пошло не так! Мотор пошёл в разнос! Я заглушил его только когда отрезал шланг от фильтра к помпе он заглох! Проработал примерно минут! Что делать? Знакомый говорит не чего страшного рейка запала, отогрей и запускай! Может быть было у вас такое!

iAr2NgtSn48.jpg
 


Было. Но пришлось тнвд в ремонт отдавать. Двигатель 740.31.240. Тнвд язда. И стучали и грели. Ничего не помогло. Пошел в разнос во время работы.
 

Northid

New member
шанс что бы 740 пошёл в разнос один на миллиард. Это походу у тебя педаль запала
 

Real_kas

New member
разве что просто так имеешь ввиду
А так кучу случаев знаю, когда балбесы хотели апаратуру накрутить и попадали на капиталку
 

elena11

New member
турбина масло кидает, в разнос может пойти когда масло в двигатель кидает литрами
 
только ремонт ТНВД. С этим не шутят. Как временная мера, каждое утро рукой понадавливать на скобу глушилки и пока не услышите характерное клацание рейки, запускать двигатель нельзя. Можно прогреть ТНВД с правой стороны и снова по нажимать скобу до клацанья рейки. Есть клацание - запускайте двигатель.
 

Ferrero

New member
На фото вроде как ямз мотор, может масло во впуск пошло турбина умерла, что то у тебя коллектор весь в масле воздушный от турбины, не?
 

tarrakan

New member
Прошлой зимой была такая же ситуация, двигатель 740.31.260. С утра завёл и сразу в разнос, передавил шланг топливный и заглох. Оказалось тосол в масле, отогрел аппаратуру - всё заработало! Поменял масло, устранил течь тосола, неделю поработал и опять в разнос с утра! По-хорошему нужно аппаратуру перебрать - на плунжерах образуется эмульсия и они клинят на холодную!
 

poof

New member
Отверни колпак на 24 с торца насоса, увидишь шток, надави и отпусти,должен утопиться и сам выйти без заедания, если нет, то снимай ТНВД
 

Сверху