Всех с прошедшими буксует сцепление только на 5 передаче груженный. пустой все в норме. Еще года нет сцепе. Корзина новая с промежуткой пгу новое.

immemeimpaite

New member
Всех с прошедшими буксует сцепление только на 5 передаче груженный. пустой все в норме. Еще года нет сцепе. Корзина новая с промежуткой пгу новое. Выжимной не гоняет. Корзину ослабил через лючек без изменений. Корзина может мозг делать? Или смело снимать все. Диски на вид живые. Корзина сухая.
 


Интересно зачем и главное как ты корзину отпускал? И как ты там диски увидел. Корзина регулируется при установке, штангелем или линейкой, посмотри свободный ход на лапке, а ещё лучше снимай и смотри может там лапки вразброс
 
внизу на колоколе через люк видно один диск износ по крайней мере. Корзина регулировалась. Снять я всегда успею. Просто интересуюсь. Для этого и группа есть.
 

Avance

New member
Если маховик изношен, на год и будет хватать сцепы. Проверено.
 

esorpospeprew

New member
Посмотри сколько пружин стоит на корзине, должны стоять 2 пружины в одном стакане, возможно при покупке попала с одной пружиной
 

mahdi

New member
какая разница, раньше усиленных корзин не было, тягали так же что и сейчас!
 
вот именно раньше все корзины были с двумя пружинами, сейчас их продавцы называют типа усиленные, и с одной пружиной, я сам обжигался на корзине с одной пружиной
 
это на Еврики только пошли усиленные корзины с двумя пружинами, на первых Камазах шли по одной пружине!
 

classicmotors

New member
меня в пту учили ещё в 84 году, и в то время было 2 пружины, а сейчас и так и эдак. Всегда были по две пружины, поверь
 

Emultrix

New member
там жесткость пружин разная . На усиленной одна из них мягче . По молодости с дури раз в месяц корзину разъё...ал . Мастер рмм орал, мол усиленные даю, ты грит за...ал Сейчас в лом кпп снимать и ставить за 4часа Езжу аккуратно 5лет машине, сцепа родная ))) Да и машина не казенная
 
Парни я спорить не буду, написал то с чем я столкнулся из практики, пусть посмотрит корзину, у меня на зерновоз 05 года, стояла корзина с двумя пружинами, пришло время менять, купил не глядя новую, поставил и начались проблемы как у парня, грузил под 50 тонн, в затяжной подъем сцепление начинало буксовать, при ремонте сцепления и обнаружил, что корзина другая.
 

Сверху