Всех с прошедшими праздниками! У меня такой вопрос.. Я ни когда не ездил с тахографами.. И так как я работал по городу и краю, то работадатели

Добрый день! Всех с прошедшими праздниками! У меня такой вопрос.. Я ни когда не ездил с тахографами.. И так как я работал по городу и краю, то работадатели не ставили их в машину, ну а зачем если ни кто не спрашивает.. Последнее время в городе без карты водителя, на грузовую машину стало не устроиться (Все спрашивают эту самую карту) И не зависит, хоть ты развозишь пиво - молоко в окрестностях города или же выезжаешь за его пределы.. Ну я естественно в интернет, нашел контору в своем городе, которая делает карты.. звоню.. И тут у меня стал вопрос, какую карту мне делать? То есть понятно, что ЕСТР вроде как мне не нужна, так как я не собираюсь заниматься международными перевозками. Но есть еще две карты, СКЗИ и которая работает без блока СКЗИ. Понятно, что купил сразу три карты и не паришься, но цена за еденицу составляет от 2,800 до 3,500 т.р. сроком на три года.. В общем что я хочу узнать, какую карту делать мне если я собираюсь работать по территории РФ. Какие чаще тахографы используют, что бы мне не прогадать? Или может я что то недопонял.. Разъясните пожалуйста.
 


ramdex

New member
Мне на прошлой работе сделали с СКЗИ, щас на новой работе, как раз подошла
 

titanik-korolev

New member
Евгений, спасибо! Да, нашел инфу.. их запретили от 1.07.16г., а так же под запрет попали аналоговые тахографы ЕСТР..
СКЗИ так СКЗИ
 

@lert

New member
Естр никто не отменял,срок действия естр истекает в 2018 году.А так лучше скзи..
 

kirilya

New member
если не ошибаюсь,то за границу на нём можно будет так же ездить,а по России уже нет, по крайней мере,мне говорили отвечать так:с 2018 эта машина будет за границу ездить,а там он действителен...
 

Avance

New member
Если нормальная контора то почему он. Под зарплату тебе её не сделают?
 

ClubCont

New member
да не хера уже не делают.. как под зарплату.. Если карта делается в течении 20ти дней. Это типа риск для конторы.
 

kaiser Zaido

New member
в каждой организации свои тараканы. Просто у нас так делали если человек точно хотел работать. Первые рейсы конечно без карты гоняли но потом в течении месяца делали
 

Сверху