Всех с рождеством! У кого камаз 4308 с 4-кой исбе 185, когда меняли сцепление в сборе как добились свободного хода вилки, или он был сразу и без

Всех с рождеством! У кого камаз 4308 с 4-кой исбе 185, когда меняли сцепление в сборе как добились свободного хода вилки, или он был сразу и без проблемм? поставил комплект не оргинал,вместо сакса поставил комплект от ТАЯ, передачи и педаль сцепления как на легковой,но вот беда буксует,через лючок глянул а там выжимной как поджат,может выжимной не подходит этот, может кто сталкивался?

4HSSTZTgTng.jpg
 


Homer

New member
Оригинал надо было ставить. Было у нас такое. Этот неоригинал толще похоже
 

UnderDog

New member
там одна сторона с утолщенными пружинами, а с другой стороны центр больше торчит,диск поставил толстыми пружинами к кпп
 
да,так и есть,всегда с корзиной, между выжимным подшипником и корзиной нет зазора,вилка не имеет свободного хода,думаю из за этого и буксует, там еще на корзине четыре болта под шестигранник,может регулировка какая хз
 

Brandywine

New member
Не трогай ничего на корзине. Нет там регулировок. Ты не забывай что у тебя выжимной не давит, а тянет. Он и должен вращаться. И не будет там никакого зазора. Он булавкой пристегнут.
 

RealBormotun

New member
Понял. Тогда должен быть зазор. И с другого конца вилки у тебя должен быть регулировочный винт!! Его крути
 

Krotty

New member
В одну сторону вилки шток пгу. А с другой этот винт. Выкрути его
 

Томас Мор

New member
выкручивал я его полностью даже, не помогло,как будто сам выжимной подшипник большего размера чем надо,в мыслях или лапки на вилке подточить либо другой выжимной найти
 
да вот думаю что да,отличается по высоте, чток укорачивать бесполезно,так как даже без пгу свободного хода нет
 
вот щас в голове мысль возникла,а не может ли выжимной в корзину ставиться как на системе с оттяжкой?
 

Gorgoth

New member
может его туда за лапки загнать просто надо? тогда и короче он станет
 

Сверху