всех,собрался взять совка старичка ямз 238 турбо и КПП Урал с делителем.Как думаете стоит?Что по скорости будет и как в карьерах?До этого были с

YOO

New member
Приветствую всех,подскажите пожалуйста,собрался взять совка старичка ямз 238 турбо и КПП Урал с делителем.Как думаете стоит?Что по скорости будет и как в карьерах?До этого были с родным движком.
 


Я на таком ездить учился. В поле ЦАЦА!!! На трассе прёт. А вот морда тяжеленная, пару раз совсем тонул в карьере. Мордой сел, мосты с блокировкой не тянут. Горит сцепление или трос помощь. Ещё согласен с атмосферником 238, ладно, а Турбо, полуоси редуктора и карданы рвёт на раз. Лично моё мнение.
 

nitro_glicerin

New member
влазиет братан сам лично видел, но кардан большой такой короткий, я чесно говоря думал, что эта машина и через лежаки не переедет, так как кардан выскочит, но тем не менее знакомый 3 года откатал так и продал его
 

neozz

New member
на ямз горит сцепление,быстрее полуоси оторвеш чтоб на нем сцепа загорела
 
Мне старое увы попалось с подводом промежутки и ЯМЗ238 НБ без корректора турбины. Я Пиздюк в угаре от такой мощности всё рвал, потом чинил... Ко второму сезону мозги стали на место.
 
а сцепление легко горело, в болото стал, комбайн грузанул и трогайся, а этому монстру похер. Не смог ничего оторвать дым-сцепление. Я это сейчас то понимаю. А тогда....
 

Fucking Dreams

New member
Сколько раз слышу про то что он тяжелее. Он тяжелее на 200-250кг,примерно, всеравно что посадить в кабину 2х мужиков и хотите сказать, что он от этого утонет сильнее? Это сугубо мои домыслы. Но по тяге он на много перетянет родной камазовский.
 

gang100

New member
Да на простом совке то он нах не нужен. Едет но и жрет больше. Если только вся машина в идеале включая и этот ямз то можно присмотреться из-за состояния.а если полудрова,то лучше ковыряй с родным мотором,он хоть жрать по месту меньше будет
 

blessedman

New member


-4QjYsJf3k4.jpg
 

Patrice_lumumba

New member
Тебе зачем по скорости в карьере ? )) Урал мягче чем КамАЗ ))) но сука иногда тормаза пропадают на Урале ))) как то заебло меня нажмёшь тормоз есть,второй раз нажмёшь и нет нах их ))) пока летишь покуришь нажмёшь и появились тормоза Волшебная техника Урал ))
 

Geilundniz

New member
Что КамАЗ что Урал .разницы нет в карьере . Просто у Урала лобовое стекло дальше поставили ))) и водитель сидит за двигателем . А в камазе водитель сидит на двигателе .
 
Бери не слушай не кого. У меня 238 не турбо, Карабас Урал 49 редуктора. Расход одинаковый с камазам!! Ничего не рвет не вылетает 10 лет полет нормальны!!!!
 

abbyuearq

New member
и по трассе больше 60 не едет под горку:) зато тяга как у тепловоза
 
ямз 238 турбокпп урал с делителемредуктора 47 резина 9 20 - 1500 - 75 км на первой и задней когда зогоняешь в хреновых условиях сцепление горит а так весело;)
 

Сверху