всех, в общем пошла такая тема, начали вроде как газы в расширительный идти, ездишь нормально все, не греется тосол сильно не кидает, заметил что

Приветствую всех, в общем пошла такая тема, начали вроде как газы в расширительный идти, ездишь нормально все, не греется тосол сильно не кидает, заметил что воняет тосолом, и по чуть чуть капает с крышки расширительного, в прошлом году добавлял туда герметик (радиатор подтекал ) помогло не течёт, но тосол грязный как будто, и вот щас на Бочке ржавый след от тосола остался
На гильзы не думаю, так как Печка дула бы холодной, и тосол должен выкидывать сильнее, клапан на крышке бочка работает, грешу на компрессор, кто что думает по этому поводу ? И ещё вопрос сразу радиотор подтекал герметик все исправил, щас буду менять весь тосол, кто как думает потечёт радиатор иди есть вариант что не придётся его тоже менять ????
 


DWS

New member
так а почему газы то в расширительный идут ? Ну заклинил он допустим гонит по большому или малому кругу, в чем там проблема то ??
И кстати у меня электро муфта и раньше она не работала в автоматическом режиме щас нашли переподключили и работает и с этого начали газы чуть позже идти
Я заметил что температура не высокая как ты по идее не должен вентилятор срабатывать но он щёлкает вкл и выкл раза 2. Может это связано как то
 

putivl.com.ua

New member
одно дело когда гонит с расширительного нормально
А одно дело когда Протер все чисто сухо а в конце рабочего дня небольшой один подтёк, вот что значит не сильно гонит, то что он вообще на должен его гнать я в курсе, не знал бы не спрашивал тут ничего,
А ездим мы на КАМАЗах, на всяких КАМАЗах, ездим ремонтируем учимся, набираемся и делимся опытом
 

Hvordan

New member
Если просто подтек может дорога не ровная все равно плескается
 

LHAV

New member
набиратся опытом-это надо,но когда кидает тосол нужно посмотреть.если у тебя круглый бачек скорее всего выкидыват из гего
 

Art51

New member
Да круглый, ну вот так вот капает скажем за целый день чуток выдавит
 

En101

New member
с круглых бачков всегда чуть чуть течёт. Я тоже у себя бачке менял. Думал что они течёт. Оказалось через клапан сочилось.
 

Сверху