всех водителей КАМАЗА коллеги нужно ваше мнение, насос БОШ плунжерам хана. ремонт )) так скажем от цены (изиняюсь за вырожение) чуть не ох.......ел.

Приветствую всех водителей КАМАЗА коллеги нужно ваше мнение, насос БОШ плунжерам хана. ремонт )) так скажем от цены (изиняюсь за вырожение) чуть не ох.......ел. вот вопрос на евро 2 v образный ярославский тнвд можно поставить???
 


ARTSEO

New member
На ТНВД бош ставят ярославские плунжера, это дешевле. Бошевские плунжера убитые, отдают на завод ямз там их востанавливают,так говорят мастера Тнвд.
 
да можно, мощности не потеряешь надо просто брать насос либо 337-20.05 - 240 л.с., либо 337-20 это 260 л.с. поменяешь привод трубки на форсунки, привод от педали тоже другой ставить придеться, но проблем особых нет найти все эти детали.
 

Yuz

New member
тонкость отсева у старого фильтра выше чем у нового. То есть следуя вашей логики нужно фильтр убрать, и тнвд будет вечным?
 

Krokodail1972

New member
что за глупость? Тогда почему когда лезешь проверять фильтра у севшей аппаратуры, то там всегда грязи почти полный стакан оказывается?
 

Wisard

New member
я не знаю почему у вас в стакане грязь. Может фгота нет, а водички в баке много, но фильтра менять чаще чем 10000 нет смысла. Я заправляюсь на нормальных заправках, и меняю раз в 20000 и то от нефиг делать.
 
Без проблем можно поменять, хоть на ЕВРО1насос меняй, просто параметры под свой двигатель выставить на насосе и никакой потери в мощности не будет.
 

Сверху