Всех Вопрос знатокам камаза. Двигатель 740.63-400. Установлен ПЖД. Я так понимаю, что работу на холостых нужно минимизировать, т.е. для прогрева

Всех приветствую. Вопрос знатокам камаза.
Двигатель 740.63-400. Установлен ПЖД. Я так понимаю, что работу на холостых нужно минимизировать, т.е. для прогрева использовать ПЖД, а потом завелся и поехал. Сколько после длительного пути нужно дать поработать на холостых, чтобы с турбиной было все норм.
И вообще какие есть рекомендации по снижению расхода топлива?
 


Worldmus

New member
Да хоть как ты ее охлаждай, толку нет. У меня новый 43118 с электровпрыском, пробег 20000 снял коленья и охренел, валы в в обеих ходуном ходят
 
На холостых надо дать минуты полторы, если гильзы мокрые-они должны остыть, это раз, и турбина должна скинуть обороты без масляного голодания, это два.
 

PCSpeaker

New member
не, я понимаю что должны, но не так чтобы лопасти стенок касались
 

Lucar

New member
я всегда говорю. Пока работают в автопроме люди,управляющие и их дети выращеные ничего не делать. .мы мелкие продавцы не останемся без работы.
 

Redactor

New member
При вынужденной работе двигателя на обо­
ротах холостого хода (прогрев, накачка воздуха
в баллоны тормозной системы и т.п.) необходи­
мо поддерживать частоту вращения коленчато­
го вала не менее 1000-1200 м и н 1.
Перед остановкой двигателя после его работы
под нагрузкой, необходимо установить режим холо­
стого хода длительностью не менее 3-х минут во
избежание перегрева подшипника турбокомпрес­
сора и закоксовывания ротора. Резкая остановка
двигателя после работы под нагрузкой запрещается.-гласит руководство!
Но мне всегда интересно было куда СУКА эти руководства из машин деваются!!!!
 

Ya-Ksu

New member
Думаю все индивидуально. Одно дело что 40 тонн привез и турба красная и глуши. И пустой потихоньну по ухабам подъехал и ворота открыл закрыл. Даже температура масла будет совершенно разная.
 

emer

New member
На 4 КАМАЗах из 6 уже поменяли турбины по гарантии а ещё и колено на подходе

33N5pIykZJg.jpg
 

Сверху