всех! Хочу поставить в камаз рацию и камеру заднего вида. Подскажите какого производителя лучше купить. Заранее

Приветствую всех! Хочу поставить в камаз рацию и камеру заднего вида. Подскажите какого производителя лучше купить. Заранее спасибо
 


Рация любая нормально работает при грамотно настроенной антене.
На шет камеры бесполезная вещь 10 метров проехал и она вся в грязи, и не чего не видно
 

ramdex

New member
Рацию бери мегаджет 350 или 650( не на 00 чтоб оканчивались,так как здесь лучше шумодавы два различных, а не одинаковых ...)....( Было несколько других,я рекомендую эти)цена и качество хорошее. ..антенну на магните около 1.5 метра( без магнита масса на нее должна быть, если вдруг отпадет и т п турбовая рация накроется быстро,остальные плохо работать будут и т п ...а грузовик думаю на магните лучше) ....камеру с АлиЭкспресс и т п, большая такая, для грузовиков..с полосками приближения... монитор у них же...можешь и омыватель, только куда его подключать и запитывать?......провод видеосигнала в магазине .....длинный.......Вообще можешь заморочится и купить беспроводную,только незнаю качества ......Потом ещё если назад стоит мощный диодный фонарь, может камера метлесить немного...питание переделывал я,нормализовалось ..сейчас фонаря назад нету, по бокам поставил фонари.. и отдельно сделал....Помогает камера..не всегда же грязь ....хоть кого нибудь не задавишь,лишний раз выходить и смотреть не надо .
 

sevak

New member
Камера вообще вещь, вот моё детище, так я на нём по лесам по грязям и камера не раз выручала перецепиться
 

Нюкта

New member
Честно не помню уже мы на алике заказывали отдельно экран и камеру, самую простую, чтоб если оторвешь не жалко было
 

Сверху