вскрыли двс, камаз евро 2 740.30вкладыши болтаються, вал ремонт 1 Можно растачивать вал на р2? После востановления блока мотор ходит или смысла нет

Davidich

New member
Ребят, вскрыли двс, камаз евро 2 740.30вкладыши болтаються, вал ремонт 1
Можно растачивать вал на р2? После востановления блока мотор ходит или смысла нет?
 


NEVERHOOD

New member


Ru3YXX8W5DI.jpg
 
Вал мерять, если евро, точить бестолку, сядет быстро. Блок восстанавливать, можно и в ремонт, ходить будет. Вкладыши такие есть.
 
смотря кто делает, как и чем? Есть намазывают что то типа поксипола, называют металлокерамика, она отваливается. Есть просто протачивают блок в ремонт, это самое простое и надежное если проточили хорошо. В некоторых мастерских в Москве тигом наплавляют и делают блок в стандарт.
 

maksim23ku

New member
как понять? Если вал проточили, то р1, р2, и так далее. А если блок, то только один ремонт.
 

qwertinnio

New member
я имею ввиду блок проточен 1 ремонт.и тула вал под номинал сделать. Куплю вал номинал
 

asstaa2

New member
Да, вкладыши если не ошибаюсь если блок ремонт, а вал стандарт, будут р3. Можно и ваш вал, померить только, в размере? Вкладыши есть до 3 ремонта вала. Р3, р4, р5
 

Nigmao

New member
завтра на замер свезу блок. И там скажут как востанавливают. По моему проточкой, под ремонтый вкладыш. Главное чтоб ходила машина.. А то и так черезчур дорого. Кота в мешке ч переборки за 350 предлогают, но веры нет им
 

fatjoe

New member
Кота не бери. Лучше своего перебрать. Под ремонт самое простое и крепкое.
 

Pervak

New member
Восстанавливали блок, даже на день не хватило. Всё провернуло.
 

busta

New member
как восстанавливали? Почему так получилось? Напыление делали?
 

blessedman

New member
да, напыляли. Не знаю почему так получилось. Я его потом не разбирал. Я второй раз к нему даже не подошел, пока новый блок и вал не купили.
 

elina

New member
напылять, я не соглашусь, протачивать под ремонтный вкладыш, так ходит только. А так, согласен. Лучше стандарт блок.
 

Сверху