Встал на трассе. Проблема в том, что когда глушу камаз, через секунд 10 гидравлическое масло (веретенка) дуром фигачит из крышки бачка. Т.е. типа

pebbleshehe

New member
Добрый день. Встал на трассе. Проблема в том, что когда глушу камаз, через секунд 10 гидравлическое масло (веретенка) дуром фигачит из крышки бачка. Т.е. типа излишки. Завожу, руль уже не крутится. Попробовал долить литр, прокачал, завел, руль гудит с тяжестью крутит. Заглушил и опять такая же беда. Пол литра сразу вытекло из под крышки. Кто знает в чем беда?
 


Apolon

New member
Доехать до дома 30 км варианты есть вообще? Или же на месте все только устранять?
 

elina

New member
Пускай пена сядет и еще раз долей масло и прокачать попробуй !!Если все так же то где то воздух подсасывает!!
 
Пока воздух в системе есть, так и будет пениться.
Воздух может подсасывать через сальник насоса, если фильтр стоит может он забился.
В шлангах избыточное давление подсасывать не должно.
 

Гид

New member
Для начала фильтр выкинь жизнь бачка, если проблема не пропадет Ищи на шлангах и трубках трещины или слабое соединение, если и Это не поможет то тогда проблемы в насосе.
 

M.a.c.9

New member
Заведи,долей масло, и доедешь!но не глуши,у меня так же было,трубка треснула
 
Посмотри тонкую трубку, которая идёт на насос, в основном из за неё проблема, и ещё сразу машину не глуши, дай поработать минут 5, выбрасывать не будет!
 

Davidich

New member
У меня была такая фигня, сам бачек с низу треснул, просто прокачал и до дома доехал, главное не глушить!
 
резани кусок 2 метра от шланга подкачки,и кинь его от тавотницы на гуре в бачек при этом немного открутив ее,он будет сам по себе прокачиваться,до гаража хватит!я по крайней мере 9 месяцев так катаю
 

sergej_seo

New member
Под бачком прокладку глянь бывает болты ослаевают и начинает из под бочка сосать все пересмотрят не найдут где подсос меняют насос
 
Всем спасибо, долил заного прокачал. Часа полтора все делал, чтобы воздух конкретно ушёл, вроде все нормально. Если будет та же беда, буду следовать вашим советам
 

Сверху