встал вопрос покупки резины! Камаз совок еврик, работает по городу, стройкам, иногда ездит на отвалы. Я в этом деле новичок, какую резину взять

bacsan

New member
Здраствуйте, встал вопрос покупки резины! Камаз совок еврик, работает по городу, стройкам, иногда ездит на отвалы. Я в этом деле новичок, какую резину взять камерную или безкамерку, на передке сейчас безкамерка, остальные с камерами, дайте совета, какая лучше и почему
 


Statist

New member
Мне кажется, на совке лучше будет триангл бескамерная и как можно более жёсткая.
 
просто один водитель просит и говорит что безкамерка лучше, второй говорит что бескамерка не практичная тк ремонту подлежит только на шиномонтажке, вот и ломаю голову что лучше купить и что экономичнее
 

Smallrabbitster

New member
камерная в ремонте проще. Водитель сам может перебортовать. Но я больше склоняюсь к надёжности бескамерных. А лучше, если машин несколько, на пробу взять один комплект с камерами, а второй бескамерный.
 
Л!!! Логика!!! Если пропороть камерную, то водителю всё равно надо будет на шиномонтаж её заклеить, или покупать новую. А бескамерка может и несколько мелких наколов простить. С камерной вечно таскаешься с запасной камерой, пять раз клееной. А если пара, то босс летит к чёрту на кулички тебе помогать. А на бескамерке можно на поиженных до шинки дотянуть.
 

Kirpich

New member
Ребята спасибо вам, я была в замешательстве какую взять, вы всё обьяснили, а как определить размер какой купить, сейчас камерная 10р20 ромбик, простите за глупые вопросы, папа занимался гиузоперевозками, умер 4 месяца назад теперь я пытась разобраться и подружиться с техникой
 

Patri0t

New member
не за что! Если хотите бескамерку брать - я думаю, также 10 R22.5. Но там диски нужны свои. Я, честно, плохо знаком с вылетами дисков, но, думаю, ребята здесь подскажут все размеры.
 
с выбором резины сложно придётся. От региона к региону приоритеты разные, по этому и выбор огромен. То что на Кубани на ура ходит, в той же Курской области бесполезная вещь. Что по перевалам на асфальте незаменимо, в сырой глине совсем не работает. Спрашивайте там, где будут ваши машины работать и в каких условиях. С каким грузом и сезонно или круглогодично. И не верьте во всесезонку, такого не бывает.
 

californiaCTA

New member
это понятно, у нас тоже -40 бывает. Больше на грунт внимание, что под колёсами. Больше внимания на китайку обратите. У них есть карьерная.
 

CroWn

New member
спасибо, а по цене что дешевле и при этом по практичнее
 

Mauser

New member
я же изначально изложил. То что у нас ходит, у вас не ходит. К нам вашу резину не везут, к вам нашу. Так что по факту выбирайте. Наша летом раскаляется на сковородке яйца жарим. У вас она в кусок льда превратится.
 

barmalej58

New member
Кама 701 хорошо ходит и груз держит.

RASS3ZFkkOM.jpg
 

Сверху