Вы не первый год за рулем и считаете себя опытным водителем. Проверим это в дорожных ситуациях. Как бы поступили вы, исходя из накопленного опыта и

forester99

New member
Вы не первый год за рулем и считаете себя опытным водителем. Проверим это в дорожных ситуациях. Как бы поступили вы, исходя из накопленного опыта и соображений безопасности?

Представим такую ситуацию. Вы спускаетесь с горки по шоссе. Впереди мост через небольшую речку. Справа на дороге предупреждающий знак 1.20.1 «Сужение дороги». Навстречу вам с такой же горки спускается автопоезд. Судя по всему, на мосту вы окажетесь в одно и то же время. Скорость вашего автомобиля — 90 км/ч. Ширина шоссе — 7 метров. Чем опасен такой дорожный разъезд? Какие действия следует предпринять опытному водителю? 
 




kOopVckUz0I.jpg
 
По хорошему на спуске перед мостом должно быть указано ограничение нагрузки, ограничение скорости думаю, если там сужение впереди, а если ты тоже на автопоезде тащишь что либо.... и встречный ещё тащит...., а выдержит ли боливар двоих ??? Тем более в задаче указана ширина шоссе а не моста! Про мост сказано что он есть и по логике он и есть сужение. Сбавить скорость и либо пропустить либо убедиться что пропускают.
 

infiammable

New member
Я бы ещё на знаки указательные посмотрел. Если есть сужение дороги то должны стоять дорожные знаки предупреждающие о сужение дороги. И должны быть знаки права проезда по этому участку дороги. Ну а так я всегда пропускаю, так как людей вожу, а дураков на дороге на сто лет вперёд готовы.
 
Вообще, по пдд должен быть установлен знак приоретета проезда.(какое направление имеет приоретет)
 
Сбавить скорость и по обстановке смотреть что и как какой мост хотя бы из дали. Но притормозить в любом случае надо. А при необходимости пропустить.
 

Сверху