Выручайте. Мотор ЯМЗ 238 турбо идет стук с первого цилиндра, трубку на форсунку ослабляешь стук тише но не прекращается. Что может быть?? Втулки

Specialized

New member
Выручайте. Мотор ЯМЗ 238 турбо идет стук с первого цилиндра, трубку на форсунку ослабляешь стук тише но не прекращается. Что может быть?? Втулки шатуна смотрел, поршневые пальцы тоже, вкладыши, сёдла на месте. Тнвд возил в ремонт вместе с форсами, в этом цилиндре было на кубик больше. Поставил на место и всё так же... может стучать распред. ???? Стук не такой что прям пиздец, когда мотор конкретно застучал, Но он есть и его слышно. На холодную чуть громче. На оборотах не слышно. Видео не могу выложить, мотор разобран..
 


antony84

New member
если без нагрузки звук меняется, то это шатунный вкладыш. Или форсунка, но она звенит.
 
Незнай как на ямз, у меня на камазе распред вапче бултыхался во втулках, давка была еле 0.5 на горячую и стука приэтом небыло...распред стучит но не так отчетливо как описывает аффтар!
 

nedurak

New member
Был стук тоже,оказалось коромысло задевало за болт которую клапанную крышку держит
 
У меня тоже не холостых стук есть я забил у нас и на уралах на шестерках стук не большой а на оборотах все хорошо и ровно и давно так работают
 

Сверху