Выручайте при скорости 80 печка дует отлично,но тёплый воздух,а стоит скинуть до 60 уже прохладный.температура на холостых 80,а холодный, термостат

Выручайте ребят,при скорости 80 печка дует отлично,но тёплый воздух,а стоит скинуть до 60 уже прохладный.температура на холостых 80,а холодный, термостат менял не помогает
 


LHAV

New member
Радиатор печки и патрубки от него смотри а лучше снимай и мой.
 

BSA92

New member
Моторчики в нужную сторону дуют, как бы это было не смешно, но я один раз так попал.
 

Danchik

New member
плюс с минусом перепутали на Мазе на моторчиках, вот они и дали в обратку. Едешь-тепло, остановился-дуьак.
 

logaut

New member
У меня было на гильзе трещина хотя тосол не выкидывало температура в норме была пустой тёплый а гружёный холодный.
 

dimast1973

New member
Сегодня тоже началась проблема с печкой, до сегодняшнего дня машина стояла в гараже, смотрю антифриз куда то делся, ну я долил 3-4литра, выгнал на улицу, чтоб не мешалась,(прошло 5 дней), сегодня утром пришёл посмотрел уровень антифриза норм, масло норм, и поехал в командировку, проехав км 40 чувствую что печка дует еле еле тёплым, температура двигателя 80 градусов, на улице +1. Проехав еще 40 км, остановился ещё раз все посмотреть, патрубки на печку радиатора горячие были, должно дуть по идее, радиатор то еще двойной с кондиционером. Так вот открыли расширительный бачок, дали оборотов 1500, пошла какая то пена белая типа эмульсии, ну сразу на теплообменник подумал. Приехал в гараж пообедал часик, масло норм,эмульсии на щупе нет, в расширителе тоже норм, и уровень норм. Собрал делегацию из мужиков кто в гараже был, мнений было много . выдернули радиатор отопителя из места где он стоит, включил пжд, радиатор нагрелся горячий, и нагревается почему то не весь, а постепенно, от шлангов горячий, а чуть дальше так себе, но потом нагрелся. Поменял кран, ( так как наебнул его, думал что он не открыт). Привезли железный, стоял пластик. Вот,Кран поставил антифриз залил,запустил двигатель, с пассажирской стороны дует как надо, а с водительской еле еле. И вот куда копать? Толи радиатор забит(хотя машина новая 40000 пробегу), толи теплообменник (хотя примчем тут он и печка???). Или воздушная пробка была все таки?или смешал антифризы, просто было у мужиков такая хрень, хотя я добавил то 3-4л
 

Referral

New member
бывали случаи,что половина сот радиатора запаена с завода.ничему не удивляюсь,КамАЗ отжигает.
 

bairog

New member
Было с новой печкой стоит тёплый дует трогаешься холодный, камаз новый печку по гарантии поменяли и началось, включаешь пжд хоть в трусах едь включаешь и стекла замерзают оказывается перегородки в баке не было с новья, впаяли все и жара пошла
 

tulpan

New member
Воздушит систему чутка, при открывании бачка пшикает чуть сильнее. Было так, компрессор одноцилиндровый, прокладка в головке пропускала. На оборотах тепло, скидываешь, воздух остывает.
 

Сверху