Выручайте соратники. КАМАЗ 6520 с топливной аппаратурой с "насос форсунками",(не помню как правильно называется), не заводится мотор, завадится только

busta

New member
Выручайте соратники. КАМАЗ 6520 с топливной аппаратурой с "насос форсунками",(не помню как правильно называется), не заводится мотор, завадится только если скинуть фишку с дозатора, и не развивает оборотов выше 1.500, белый дым и звук как будто зажигание сбито. Мотор КАМАЗ, выручайте, уже не знаю что думать.

OrkLd-HOIPw.jpg
 


max9

New member
может на ТНВД зажигание сбито ?у них часто такое бывает
 

Kirpich

New member
Обороты не развивает возможно из за регулятора давление топлива.на насосе стоит. Белый дым бывает когда форсунки клинят.желательно компьютерную диагностику сделать. Топливная система common rail?
 
сделай диагностику и будет уже понятно.я уже несколько раз мучайся с этим комон рэилом на Мане и l200 .два раза регулятор менял.на л200 не развивал обороты больше 1500 поменял регулятор и норм стало
 

dust

New member
Как может быть такое - есть топливная аппаратура и насос форсунки ? Топливная аппаратура это насос высокого давления. С насос форсункой насос низкого давления+пъезоэлектрические форсунки двигателя.
 

Netsah

New member
не умничай, я сижу на моторе и не знаю в чем проблема. Ты не понял вопроса с того, что я назвал их насос форсунками? Лучше по делу что посоветуй.
 
я не умничаю сидеть можешь хоть на кузове, из твоего вопроса я так и не понял, что у тебя находится в развале ДВС.
 

s7en

New member
ехал по трассе на круизе, мотор заглох. Пробовал завести не получилось, скинул фишку с дозатора, завёл. Поехал, обороты не больше 1.5 поднимает, дымит, звук мотора грубый., тяга плохая. Все.
 
конечно может глупость но ты давно грубый менял? Просто у меня такое было зимой грубый проехал и такая хуйня но у меня при этом ещё жёлтая лампочка горела
 
попробуй еще по отключать форсунки по очереди и послушай будет меняться звук или нет.но вряд ли из за форсунок обороты не развивает.но всякое конечно может быть.по идее проблема с оборотами из за регулятора давления топлива может быть.диагностику бы сделать.нету диагностов по близости?
 

Сверху