Выручайте советом. Взял КАМАЗа недавно,сцепление чуть ли не буксует,в самом конце,уже почти педаль отпустил,а он только начинает ехать. Вот,прежний

Привет всем. Выручайте советом. Взял КАМАЗа недавно,сцепление чуть ли не буксует,в самом конце,уже почти педаль отпустил,а он только начинает ехать. Вот,прежний хозяин говорит,что недавно коробку они перебрали и сцепление все новое поставили. Ну я лазил через лючок смотрел,не брешит,корзина точно новая блестят пружины. Диск наружный тоже видно новый. ПГУ перебрал,цилиндр сцепления тоже. Зазоры,пятак,как только не регулировал. Все равно также,уже педаль практически отпустил,а он только трогается. Уже не знаю куда лезть. Могли они не правильно диски поставить не той стороной??
 


Не той стороной диски это когда с перекрёстка включаешь 4ую и спокойно трогаешься.. Было у меня так, доверил установку дисков помощнику.. По педали ощущения не помню, но точно знаю что едет он спокойно, ничем не выдавая себя, но только стоит где то упереться или провалиться в ямку сразу жгет диски, там зацеп дисков минимальный получается, только по краям берет..
 

svetamk

New member
Лапки регулируй на корзине, через верхний лючек, лучшие с кем нибудь кто это делал.
 

Osopoman

New member
На самой педали есть эксцентрик,отпусти гайку и проверни его.мне в выходные помогло.тоже поставил всё новое в плоть с маховиком.а педаль под старую корзину крутил.
 

Gumboldt

New member
делал даже сантиметра два зазор,все равно также,вообще не поддается никаким регулировкам
 

Glivero

New member
как только не регулировал. Все также плавно,в самом конце. Боюсь буксовать будет гружёный в гору
 

breessock

New member
тогда даже не знаю что сказать.пятак корзины торчит наружу или внутри?
 

pics

New member
да я пробовал регулировать и в наружу и во внутрь. По идее если вовнутрь сильно утапливаешь то он должен в самом начале и прыгать как козёл . А он также в конце плавно . Я сам уже не знаю что делать,такого быть не может,чудеса ))
 

mephi

New member
Попробуй под машину залесь а ктонибуть на педаль нажмет и смотри как шток отходит если резко то норм все если плавно то шланг расслоился и в обратку затыкает
 

Сверху