Выручайте, такая проблема. Не могу сбить тормозной барабан со ступицы, Камаз евро. Винты крепления к ступицы выкрутил, пробуют болтами через другие

Выручайте, такая проблема. Не могу сбить тормозной барабан со ступицы, Камаз евро. Винты крепления к ступицы выкрутил, пробуют болтами через другие отверстия выдавить, ломает болт. Подскажите как ещё попробовать.
 


ieshuagan

New member
Домкрат боком упираешь в раму и барабан, качаешь чтоб натяг появился и начинаешь по барабану кувалдой бить -когда тормоза делаю всегда таким образом снимаю!
если домкрат качать не будет масло долей
 

domiks

New member
солидол сохнет, а барабан ещё и греется, может ваще прикипеть! Я графиткой мажу!
 
Постоянно мажу литолом или солидолом. Ни когда еще ни чего ни прилепало . Как ни крути смазка пцсть даже сухая это не ржавчина.
 

Parallels

New member
Такая же хрень была. Поколупался 15 мин. И решил целиком снять,так быстрее. Потом положил барабан, и сбил кувалдой ступицу. Там бесполезно болтами выкручивать ее.
 

karlush

New member
Снимайте ступицу и выбирайте барабан. Только Так быстро и логично
 
солидол если хорошо нагреется-прикипит хлеще сварки) на белазах болты коллекторные солидолом мазали (откручиваются постоянно), так потом головка только на выброс) болт с солидолом ничем уже оттуда не достанешь)
 

Сверху