Выручайте товарищи! Требуется выпрямить раму прицепа камаз (лесовозная) кто как делал или что видел



У нас делают я в дел гидроцилиндрами танут у них типо стапеля забитонирован и цепями привязывают с одной стороны а с другой цилиндр ставят и тянут и на тонарах и на иномарках даже
 

Lulakebab

New member
Требуется кустарный способ! Без капитальных вложений, телега куплена по цене металлолома, просто чуть завернута, возможность есть только делать самому как получится
 

awtech

New member
в ручную делать, что бестолку. Кривая рама и есть кривая. Будут все последствия этого, не важно сильно или нет. Делают более менее на специальных станциях со спец. Оборудованием
 

Stasya

New member
Домкратишь делаешь опору и грузишь чем то тяжелым в то место которое надо потом усиливаешь это место косынками и тд все по месту смотришь
 

inostranec

New member
эксковатор колесник может сможет надавить куда надо. все остальное только привязать пеньки куда надо поставить. наверное как нибудь так
 

Altermann

New member
Примерно так я это всё и представлял, ну а на счёт спец приборов и заморачиватся смысла нет, дороги такие что телеги умирают одна за одной
 


6WXfPbLk7-A.jpg
 
Вот пример наших дорог, вот и нет получается смысла делать что-то идеально чтоб только выглядела нормально да и не косила через чур
 

Forward!

New member
Надо видеть. А так косорыль в обратную сторону и грей до красна, что б металл потянулся,или резать и вставки с косынками вваривать. По мне так вообще пустяк,что б не до красоты,а так что б ходило под грузом
 

Сверху