Хелп! Проблема с тахометром опять не чего не понимаю, машину купил с ямз 238, тахометр показывал мало оборотов, и плохо шла зарядка, поставил новый

MeetLady

New member
Хелп! Проблема с тахометром опять не чего не понимаю, машину купил с ямз 238, тахометр показывал мало оборотов, и плохо шла зарядка, поставил новый генератор, зарядка пошла хорошо, но по тахометру не чего не поменялось, предположил что на Мазе и КАМАЗе по разному настроены тахометры, купил мазовский, а он кадет то же что и мой. Приложу фотографии показание тахометров, напряжение переменное фазы на оборотах и без, и напряжение сети, на оборотах и без, с нагрузкой и без. Не где не могу найти решение своей проблемы, может здесь кто по опыту подскажет чего? Первое фото тахометра холостые, второе газ в пол.
Смущает маленькая разница в фазном

KPsOYaQWtYw.jpg
 


palyaX

New member
Так мазовский движок низко оборотистый,ты не будешь как на КАМАЗе 2500 газовать
 
Ямз менее оборотистый двигатель.1500 +- рабочая зона а на КАМАЗе 2000.когда газ в пол проверь тягу на насосе,может не до конца она в пол то.но 500 явно недобавиться
 
газ в пол обороты 1400 по тахометру, на холостых 400, к слову работаю установкой с 32 насосом исключительно на холостых, так как реальные обороты около 700-800
 

webdev

New member
Мужики, двигатель крутится, с ним все норм, просто тахометр не правильно показывает))) то что мотор низкооборотистый это очевидная вещь
 

aftab

New member
у меня такая херь была когда на мазике камазовский стоял рабочие обороты были 2000 .поменял гену вернулись 1500.
 

alex!

New member
генераторы одинаковые, диаметры шкивов тоже. Хрень какая то
 

Evgenius2012

New member
какой положенный? Как узнать? У меня наружный диаметр 80 по впадине ручья 55
 

Petric

New member
напряжение здесь не при чём.Тахометр измеряет частоту переменного тока, а не напряжение.У него прблема в том, что тах. выдаёт заниженые показатели.
 
точно, что то переклинило с напряжением, тогда получается если Переменка идёт то по электрике уже точно не чего не может быть
 

Сверху