Хочу ближе к лету кабину покрасить но незнаю как подготовить Кабине 15 лет особо гнили нету,есть места где краска вздулась размером 5 руб таких мест

Garry

New member
Всем привет)
Хочу ближе к лету кабину покрасить но незнаю как подготовить
Кабине 15 лет особо гнили нету,есть места где краска вздулась размером 5 руб таких мест 3-4 штуки
1)вариант всю кабину зачистить до металла полностью грунтом покрыть и покрасить
2)родную краску замотовать полностью,проблемные места зачистить,от ржавчины обработать грунтом покрыть и покрасить
Капот передний полностью до металла чистить грунтоваться и красить.
 


Ну, если такие мысли, то камаз у тебя один, если было с десяток ты бы не задавал такие вопросы, а просто не обращал на это внимание, ибо есть повожней вопросы, а когда машина одна, то можно и ползать, но камаз есть камаз и бенкли он не станет. Поэтому всю до метала зачищать не стоит, обрати лучше внимание на жену детей и тёщу)))
 

LineHost

New member
жены нету
Детей нету
Тещи нету
Есть камаз которого хочется обновить и сделать красивым)
 

Windoz

New member
проблемные места зачищай до металла,а так заматуй просто хорошо,подготовь нормально
 

Djusha

New member
если брать кабину с дверьми проблем мест почти нету на дверях есть два щучка по 5 руб
И на одной двери дырка с размеры 1 руб ее либо варить либо с разбора взять другую
Проблема это капот он покупной и вся краска вздулась и отваливается уже
 

SinMan

New member
ну где вздулось и пятаки до металла чисти,где нет необходимость просто снимай лак,матуй,нет смысла всю до металла вычищать
 

enton

New member
кабину я нехотел всю чистить
Вот капот только передний
А вот когда грунт наносишь после это его нужно матовать или сразу краску наносить?
 

trio

New member
а вот я ещё прочитал
Капот особенно когда грунтом покрыть можно сверху антигравийным покрасить и потом уже краской
 

slavaG

New member
ну можно,от камней защитит,вид будет такой,это на любителя уже

kumo84MVIRQ.jpg
 

Worldmus

New member
Морду только пескоструить, грунтовать, шпаклевать, опять грунтовать и красить, без песка удачи не видать.
 
Заматовать
Рыжики локально зачистить
Обработать преобразователем ржавчины
Вытравить ржавчину
Покрыть кислотным грунтом места коррозии
Сверху эпоксидным грунтом
И покрасить
 
Смывка для краски в стеклянной бутылки с порофином за 100рублей в строительном, намного помогает счистить всю краску,

gbZD3UeKGr4.jpg
 

prikcssof

New member
Эпоксидный грунт тебе в помощь, где ржавчина большая в помощь тебе круги лепестковые на болгарку с риской 40, остальное можешь матовать 240 с водой, можешь и 120, потом все грунтуешь, все, а не участки где ржа была, потом подшпаклевываешь, еще все перетераешь 240, еще грунтуешь, потом уже 600-800 шкуришь с водой и все, можно красить .
 

Сверху