Хочу главный тормозной кран поставить в кабину,с рамы выкинуть. Есть ли смысл заморачиваться



DWS

New member
Я поставил ускоритель и отпала идея кран переносить
 

bairog

New member
ничего не надо убирать с передней оси,кран ограничивает давление на передние,чтобы на юз не брали.стоит кран с 90 года .если все сделано по уму,тормоза всегда отлично,на пустом если, зад на юз,перед держит отлично .на днях поставил новый кран огр.давления 600р.
 

Lucar

New member
у меня перед на юз берет только на песке,зад-задний мост левое колесо!средний мост тока на ручнике тормозит!10 тонн грузишь-торможу ногой из открытой двери((((как их победить???
 
тряси все задние колёса,что не берут с педали,колодки,барабаны,трещетки .если с ручника берет,а с педали нет,пробуй первым делом отрегулировать /укорачивая/длинную тягу с крана,чтобы педаль тормоза брала почти сразу,вверху,далее барабаны и колодки .если новый поставил барабан,то два щелчка,то и на груженом,с 10 кубов песка берет на юз колодки только завод по тысяче,а не чёрную сажу накладки,они нагреваются,тормозов не будет,одна чёрная сажа.

fJ3jnqRiPOE.jpg
 
на среднем мосту всё кроме энергачей новое стоит!на заднем слева надо трещетку поменять!колодки по 800 брал за одну.завод вроде.у тестя на ГЯхе стоят и тормоза огонь.думал кран поменять но он не шипит и ваще ни каких причин его трогать видимых нету.вот и сижу и думаю-где копать
 
отрегулируй тягу педали,укорачивая.у меня кран тормозной стоит 84 года родной.а передний только вот ограничительных поменял,стоял польский,при резком нажатии начал свистеть воздухом.
 

Forward!

New member
у меня тяга ушатанная стоит-он не регулируется теперь(спасибо предыдущему хозяину!!)а новых у нас в городе нет!а ближайшая разборка в 200 км от города(хотя мы облостной центр)
 

Morfiy$

New member
вот беда,пробуй сам переделать,поставить вилку для регулировки,нарезать резьбу на тяге,что бы педаль начала брать сразу сверху,а не с середины .увидишь,как будет лучше.

x_drqUR5S4Y.jpg
 

WEB_Spb

New member
попробую.я перед сделал в том году-тормоза были просто космос!!!щас опять ушли от меня к другому!колодки почти не ношены!
 
Колодки если нормальные то и тормоза хорошие были с этой системой, а если прокладка Хреновая то и парашют не поможет . Скажи хоть марку камаза
 

Сверху