хочу камазика своего переделать с bosh аппаратуры на обычную, какие минусы и плюсы, стоит ли заморачиваться

Привет ребята, хочу камазика своего переделать с bosh аппаратуры на обычную, какие минусы и плюсы, стоит ли заморачиваться?
 


Ksenka

New member
бош может и едет хорошо,но ремонт 40 к стоит да и любое топливо не зальешь
 
да согласен, ремонт дорого....но за то время что бош пройдет, ты язда сделаешь раза три точно...бош ходит долго, и даже умирая, все равно работает
 
У меня вопрос,а кобылы то с бошем приавляются или так же?
Просто я когда еврея купил хозяин сказал,что бош умер и он поставил обычный евровский насос)
 
у меня с бошем, у товарища был бош, он его поменял на язду, говорит потерял мощ да и расход чуть увеличился!
 

canadka

New member
пох ему на топливо. Конечно, дагестанскую соляру не нальешь, а так на любом ездит, ничего не доспевается, это ж не коммон рейл.
 

Sirgray

New member
Мы переделыаали с бош на тнвд с корректором.тяга лудше стала.на два литра соляры больше стал кушать.мощность лудше стала заметно. Там еще и форсунки надо поменять.
 
Оставь bosh насос,а поменяй только форсунки новые, те снимай и ставь вот эти.Уже проверенно

qoBAlGDdXqE.jpg
 

Ya-Ksu

New member
Бошевский 176 тысяч проехал и работает, в насос не лазили, хозяин распылители тока менял. Солярку всякую заливаем, ест всё. И тяга отменная, с низов на много лучше берёт.
 
65115 2008 год. До сих пор родной бош. И менять не собираюсь. Кстати к верхнему коменту от Ильнара татарина. В простую если что попало лить, она долго не отходит. Любым плунжерам достаточно глотка воды. В общем я за бош.
 
уверен???...спорить не хочу и не буду, но бош это реально сильный аппарат...у меня до ремонта, перетерпел он многое...и тосол шел в поддон раза четыре, и катался я тск по долгу...и фильтры по долгу не менял...кароче когда на стол положили пациэнта, топояк скащал что он умер и прилично давно....я удивился и говорю, а как же я тогда на нем ездил?)))))
 
Аппаратура ЯЗДА прошла 380 тыс. мало? Подвели только уплотнения, все резинки стали пластиковыми. Не думаю что 380000 мало, и бош отходит без ремонта в три раза больше. А 55111 у нас был с бошем, поменяли на ярославку.
 
У меня бош, пластины обрывало один раз за 5 лет, и то из за зажигания - выстовиди не правильно, а так мне нравится тяга хорошая
 

Сверху