Хочу купить стартер бош, что про него скажите? У кого сколько отработал он

Giport

New member
Всем привет! Хочу купить стартер бош, что про него скажите? У кого сколько отработал он?
 


Олежина

New member
У меня стоял кнор-бремз,я его спалил,купил бош полгода как,вроде работает.Но думаю что он бош китайский.Авто камаз 6520.
 

DMITRY 101

New member
незнаю,когда кнор бремс хотел отремонтировать за ремонт выкатили больше 15ти,предлогали они свой по 8500 китайский,редукторный пол года гарантии типа,я не взял,нашел бош поставил,уже полгода,вроде заводит,быстро крутит.
 

YOO

New member
такой поставил?

j1HGWyhLEM8.jpg
 

kvk

New member
только крепи на все 3 болта,а то на раз два сорвет
 

dimast1973

New member
Если будешь покупать то бери оригинал, стоил раньше редукторный 28 давно, проработал 10 лет, он без щёток и крутит даже при 20 вольтах уверенно, на 500к пробега лопнул вал редуктора(думаю что несколько раз заводил на передаче) разобрал, заказал вал от даф, по номеру на валу, потому что Камаз может предложить только редуктор в сборе за 12(вал стоил 1.5к) все собрал и вперёд. Мне нравится что крутит быстро и энергии тратит мало. На время ремонта покупал БАТЭ СТАРТЕР большой за 20к, после ремонта сразу снял это
 

akdemonak

New member
Защита от дурака реле прям на нем стоит сжечь не реально он сам отключается,запускал про 19 вольт в -20 на е 2 стоял 4 года сняли по причине отгорела клемма на втягивающем проебланили. Если есть возможность бери !!!
 

LongInt

New member
У меня стоит редукторный но не бош, лет 8 уже, проблем нет, акумам уже 10 лет, мне нравится. Бери даже не думай.
 

Сверху